В рамках American Film Market российская делегация представит 32 новых фильма, которые претендуют на выход в международный прокат, а также примет участие в ряде конференций.
Активное участие российской делегации в мероприятиях международного кинорынка в Санта-Монике началось еще с Недели российского кино в Лос-Анджелесе, проходившей с 1 по 5 ноября в кинозалах Американской синематеки и Калифорнийского университета. На самом же AFM, который официально стартовал вчера и продлится до 13-го ноября, РОСКИНО представит 32 новых отечественных фильма от 25 производственных и сейлз-компаний, среди которых «Главкино», «Коктебель», «Профит», «РОК филмс», «Мосфильм», «Реал Дакота», «Планета Информ», «РИКИ», «Централ Партнершип» и другие.
Кроме того, российская делегация расскажет об итогах передвижного кинофестиваля DOORS, который прошел в Санкт-Петербурге в сентябре. DOORS 2012 был, в первую очередь, адресован дистрибьюторам из стран блока БРИК: Бразилии, Индии и Китая. Но по приглашению организаторов в Санкт-Петербург приехали профессионалы из США, Великобритании, Франции, Восточной Европы, чтобы посмотреть 16 новых российских картин, готовящихся к релизу в 2014 году. На AFM РОСКИНО расскажет о перспективах дистрибуции этих фильмов на международных территориях и VOD-сервисах.
В опубликованном специально к старту AFM англоязычном пресс-релизе говорится, что 9 ноября РОСКИНО выступит со-организатором питчинга новых проектов. На конференции эксперты поделятся своими знаниями золотых правил и инструментов питчинга со всеми желающими и оценят представленные проекты, рассказав, какие из них и почему могут сработать, а какие — нет. Одним из спикеров будет Екатерина Мцитуридзе, глава РОСКИНО.
В этот же день российские делегаты выступят и на Location Show — представители Главкино и Мосфильма поделятся своим опытом работы на различных международных территориях, специфике работы с государственной поддержкой, частных услугах, и другими профессиональными секретами.
Источник: пресс-релиз РОСКИНО
В ТЕМУ
«ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕКУ 2013»: ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ И КИНОРЫНКА DOORS
НЕДЕЛЯ РОССИЙСКОГО КИНО ОТКРОЕТСЯ СЕГОДНЯ В ЛОС-АНДЖЕЛЕСЕ




