Вы сейчас просматриваете В УКРАИНЕ ЗАПРЕТЯТ ФИЛЬМЫ ПРО РУССКИХ «СИЛОВИКОВ»

В УКРАИНЕ ЗАПРЕТЯТ ФИЛЬМЫ ПРО РУССКИХ «СИЛОВИКОВ»

Госкино Украины разработало критерии, по которым произведенные в России картины не смогут выйти в национальный прокат.

В частности, предлагается запретить демонстрацию фильмов производства РФ, если в них показаны положительные герои, имеющие отношение к государственным или силовым структурам Российской Федерации, СССР или Российской империи; если в фильме «фигурируют временно оккупированные территории Украины»; если фильм затрагивает вопросы истории Украины. Также под запрет попадут картины, в которых украинцы изображены отрицательными персонажами, и ленты, снятые персонами, поддержавшими агрессию России.

Госкино считает, что демонстрация таких фильмов должна быть расценена как угроза национальной безопасности Украины, как негативное влияние на моральный дух украинского народа и украинской армии, и уже попросило Министерство культуры внести соответствующие предложения на рассмотрения кабинета министров.

В конце июля под украинские санкции попали релизы ПОДДУБНЫЙ и БЕЛАЯ ГВАРДИЯ, в которых эксперты Госкино усмотрели «пренебрежение к украинскому языку, народу и государственности” и «искажения отдельных исторических фактов в пользу России».

Источник: РИА

В ТЕМУ

УКРАИНА ОТКАЗАЛА В ПРОКАТНОМ УДОСТОВЕРЕНИИ «ПОДДУБНОМУ» И «БЕЛОЙ ГВАРДИИ»

УКРАИНСКАЯ КИНОИНДУСТРИЯ В КРИЗИСЕ: КАК ПОЛИТИЧЕСКИЙ КРИЗИС ОТРАЗИЛСЯ НА ОТРАСЛИ?

«ИНТЕР-ФИЛЬМ» НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ ОТ РАБОТЫ С РОССИЙСКИМИ КАРТИНАМИ

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Вова
Вова

А, ну-ка, минкульт России, ответь укропам! Мединский, запрети фильмы производства любой страны, где упоминается, что Киевская Русь старше Московской! Что украинские хлопцы воевали в Великую Отечественную наравне с россиянами! Что украинцы любят русские песни!
ВЕДЬ ТЕБЕ ХОРОШО ИЗВЕСТНО, ЧТО МОСКОВСКАЯ РУСЬ НА ТРИ ТЫСЯЧИ ЛЕТ СТАРШЕ КИЕВА! А ХОХЛЫ ВОЕВАЛИ НА СТОРОНЕ ГИТЛЕРА! А ПЕСЕН НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ В РЕПЕРТУАРЕ СОФИИ РОТАРУ — ЭТОЙ ФАШИСТСКОЙ … — НИКОГДА НЕ БЫВАЛО!!!

Григорий
Григорий
Ответить на  Вова

Вова, кого вы троллите? Каждую новость подписали!

Вы хотите обсудить историю российского государства? Я вам могу ответить. Хотите обсудить безумие и варварство нынешних украинских властей? Пожалуйста.

Но лучше вам переместиться на политические или исторические форумы