Вы сейчас просматриваете НОВОСТИ ОТЕЧЕСТВЕННОГО КИНО: «ХАРДКОР» В ТОРОНТО, «УЧИЛКА» В КИТАЕ

НОВОСТИ ОТЕЧЕСТВЕННОГО КИНО: «ХАРДКОР» В ТОРОНТО, «УЧИЛКА» В КИТАЕ

  • Автор записи:

hardcore

Редакция Cinemaplex следит за планами отечественных картин по покорению зарубежных фестивальных площадок и целых национальных рынков. ХАРДКОР Ильи Найшуллера сразится за приз в Торонто, а УЧИЛКА Алексея Петрухина, возможно, выйдет в прокат КНР, несмотря на скромные сборы СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЫ в китайском прокате.

Премьерный показ фильма ХАРДКОР режиссера Ильи Найшуллера и продюсера Тимура Бекмамбетова состоится на 40-м Международном кинофестивале в Торонто. Картина, снятая полностью «от первого лица» попала в конкурсную программу Midnight Madness, в которой соревнуются фильмы ужасов, а также фэнтезийные картины и боевики смежных жанров.

Я безумно рад, что премьера ХАРДКОРА состоится в такой взрывной фестивальной программе, как Midnight Madness.Приятно, что отборщики поняли и приняли наш совсем нестандартный фильм и сочли его достойным оказаться в одной программе с работами столь сильных и уважаемых мною режиссеров

Сообщил ТАСС режиссер фильма Илья Найшуллер.

Тем временем другая отечественная картина — УЧИЛКА Алексея А. Петрухина, ставшая заметным событием на фестивале «Окно в Европу», планирует попасть в китайский прокат. Об этом ТАСС сообщил сам режиссер, добавив, однако, что это пока предварительные планы и создателей картины больше волнует прокатная судьба УЧИЛКИ в России:

У нас есть несколько предложений от дистрибьюторов, все ждут реакции зрителей и прессы. Тогда будет понятно, какая роспись будет у картины

Режиссер фильма Алексей А. Петрухин является главой продюсерского центра «Русская Фильм Группа», в настоящий момент работающей над ПУТЕШЕСТВИЕМ В КИТАЙ, в создании которого поучаствуют и китайские инвесторы, так что контакты у режиссера УЧИЛКИ с Китаем есть.

Другой вопрос — насколько прокат социальной драмы про российскую школу будет интересен китайскому зрителю? Отечественная анимация СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА, вышедшая 31 июля в прокат в Китае на рекордных для российской картины за рубежом 3400 копиях, собрала в настоящий момент чуть более $500 тысяч в китайском прокате. Конечно, это лишь начало — впереди сотрудничество с Китаем в создании СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЫ-3. Как говорит китайская мудрость «путь в тысячу ли начинается с первого шага».

Источник: ТАСС —1,2, Известия

В ТЕМУ:

ПРЕМЬЕРЫ «ОКНО В ЕВРОПУ»: «УЧИЛКА» В ОТВЕТЕ ЗА ВСЕХ НАС

СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА ВЫЙДЕТ В КИТАЙСКИЙ ПРОКАТ 31 ИЮЛЯ

93-Й КИНОРЫНОК: BAZELEVS ПРОДВИГАЕТ ОТЕЧЕСТВЕННОЕ КИНО И НАГРАЖДАЕТ ЗА ТРУДЫ

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные