ВИДЕО НЕДЕЛИ: АНТОН ДОЛИН О СЕБЕ, ВКУСАХ ЗРИТЕЛЕЙ И БУДУЩЕМ НАШЕГО КИНО

Редакция CINEMAPLEX, не убоявшись обвинений в продажности и отсутствии чувства меры, снова пишет об Антоне Долине. Феномен его популярности и авторитета заслуживает того.  Предлагаем подборку видеоматериалов с именного youtube-канала Антона Долина и небольшой комментарий Никиты Никитина. После чего обещаем поставить точку и закрыть тему  «этой удивительной истории успеха».

___________________________________

Антон Долин — кинокритик, радиоведущий, культуртрегер, лектор, уже на протяжении целого месяца — главред ведущего журнала о кинематографе в стране «Искусство кино». Профессионал, которого многие называют если не лучшим, то главным кинокритиком в России. И он настоящая звезда youtube — из онлайн-записей его выступлений можно нарезать полноценное и практически круглосуточное реалити-шоу.

Вы обратили внимание на момент, когда Антон Долин стал тем самым «главным» кинокритиком страны? Лично я как-то упустил этот переход, но спорить с этим на данный момент практически бессмысленно. Еще в начале нулевых работал в «Афише» Роман Волобуев; главным грандом оставался Андрей Плахов (никто не отнимает этого звания у Андрея Степановича и сейчас, но по активности в медиапространстве он уступает многим коллегам), был жив и вел активную деятельность Даниил Борисович Дондурей.

Но сейчас Антона Долина так много повсюду, что некоторых это даже раздражает. Секрет его вездесущести прост — Долин едва ли не единственный критик, который умеет и любит выступать на публике, вести радиопередачи и так далее. Поэтому выход из ситуации напрашивается следующий — нужно больше условных «Долиных». Чем больше будет конкуренции у Долина — тем лучше будет и каждому отдельному киноману, любящему размышлять о кино, и нашему кинематографу в целом.

На вопрос, как он все успевает, Антон отвечает кратко: «Работаю». Так что давайте учиться работоспособности у Антона Владимировича. Как мы уже отметили, одних только записей с лекциями Долина на различные кинотемы и в разных городах по всей стране на Youtube наберется без малого на несколько дней, смотреть-не пересмотреть.

Вчера я наткнулся на youtube-канал, который так и назывался — «Антон Долин». Вряд ли известный кинокритик ведет его сам, но на канале действительно собраны выступления именно Долина и только его. Предлагаем вам три видео, опубликованных на канале самыми последними.

Самое свежее видео на канале — публичное интервью Долина журналу The Question. Разговор получился оживленным и напряженным. Здесь Антон Долин дает прогноз по развитию российского кино на международной арене, рассказывает о том, как пришел в кинокритику и честно признается, как сильно его травмирует тот факт, что его считают лучшим критиком страны:

Как ни крути, Канн и «Кинотавр» — главные фестивали в своих сегментах. Канн — на мировой арене, «Кинотавр» — в масштабах нашей индустрии. Их результаты будут обсуждать, пока в следующем году вся эта фестивальная шарманка (в хорошем смысле) не запустится снова. До тех пор будет интересно отслеживать, как итоги фестивалей интерпретируют эксперты. 5 июля Антон Долин выступил с рассказом о последних смотрах на Лазурном берегу и Сочи:

29 июня Антон Долин побывал в «Открытом лектории» и рассказал о том, как изображалось в кино будущее, начиная с первых киноопытов и заканчивая ныне христоматийными ТЕРМИНАТОРОМ, НАЗАД В БУДУЩЕЕ и СТАРТРЕКОМ:

В ТЕМУ:

ВИДЕО НЕДЕЛИ: МАМУТ, ДОЛИН, КАРИМОВ, МАЙКЛ БЭЙ И СНОВА 5 МИЛЛИОНОВ

ВИДЕО НЕДЕЛИ: «КИНОТАВР 2017» В ВИДЕОЭССЕ И ИНТЕРВЬЮ

ВИДЕО НЕДЕЛИ: НА СВЯЗИ АНТОН ДОЛИН И АНДРЕЙ ЗВЯГИНЦЕВ, «КИНОПОИСК» ПРОТИВ ТРЕЙЛЕРОВ И МЕРЧЕНДАЙЗИНГА

ВИДЕО НЕДЕЛИ: ЭКСПЕРТЫ ЗА ОНЛАЙН-КИНО, НО ПРОТИВ ЗРИТЕЛЕЙ

МИЛЛИОН ДЛЯ «ИСКУССТВО КИНО» ЗА СЕМЬ ЧАСОВ

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии