Вы сейчас просматриваете МЕДИНСКИЙ ПРОТИВ «РАСПРЕКРАСНОГО ПРИНЦА»

МЕДИНСКИЙ ПРОТИВ «РАСПРЕКРАСНОГО ПРИНЦА»

  • Автор записи:

жесткий мединский

Владимир Мединский заявил журналистам, что мультфильм РАСПРЕКРАСНЫЙ ПРИНЦ не выйдет в кинотеатрах в один день с российским САДКО.

Министерство культуры не выдаст фильму прокатное удостоверение на 24 мая, когда должен выйти в прокат российский мультфильм, так как это противоречит правилам проката, заявил министр.

Сразу пресекаю вопрос на тему мультфильмов. Есть два мультфильма: российский, который заявился давно, и иностранный, который не заявился до сих пор. Иностранный фильм на эту дату релиза не получит: это противоречит правилам проката — два равнозначных продукта, и он будет мешать российскому кино. Мы им предложили встретиться и как-то договориться по-хорошему. Если по-хорошему не договорятся, значит уйдет на ту дату, которую предложит ему министерство культуры. Даже с формальной точки зрения российский прокатчик прав абсолютно.

«Мы занимаемся поддержкой российского кино», — закончил министр.

3 мая Минкультуры направило «Вольгафильм» уведомление о необходимости провести переговоры о новой дате премьеры, так как дата релиза ПРИНЦА совпадает с САДКО кинокомпании СТВ. В этот же день прокатчик распространил письмо, в котором выразил надежду, что получит прокатное удостоверение на мультик с заявленной датой начала показа фильма — 24 мая.

В компании напомнили, что в России большинство школьников заканчивают учиться в двадцатых числах мая, и в это время выпускаются фильмы, предназначенные для семейной аудитории. Пока дети не уехали за город или в лагеря, родители могут ходить с ними в кино. Дистрибьютор отмечает, что во время осенних каникул 2017 года «работали» семейные релизы: российские фильмы ПОСЛЕДНИЙ БОГАТЫРЬ (сборы — более 1,6 млрд рублей) и ФИКСИКИ: БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ (более 400 млн рублей) и зарубежный мультфильм МЫ — МОНСТРЫ.

В письме «Вольга» также обратила внимание на прогнозы рынка, согласно которым в уик-энд с 24 мая САДКО соберет 25 млн рублей, что составит более 3% от общих сборов. Остальные фильмы, включая релизы прошлых недель, соберут более 90% кассы.

Мединский же утверждает, что на данный момент никакого ответа от компании «Вольга» ведомство не получило.

Источники: RNS, ТАСС, РБК

В ТЕМУ:

ПОКУШЕНИЕ НА «РАСПРЕКРАСНОГО ПРИНЦА». МИНКУЛЬТ РАСЧИЩАЕТ ДАТУ ДЛЯ «САДКО»

ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ОТМЕНЕ ВЫХОДА «СМЕРТИ СТАЛИНА»

ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ПЕРЕНОСУ «ПРИКЛЮЧЕНИЙ ПАДДИНГТОНА 2»

Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые Популярные
Виталий.
Виталий.

власть, как всегда показала свою двуличность. В качестве жалкой мести за Паддингтона используются административные рычаги

М.Ф.
М.Ф.

А может, это у Вольги проблема на самом деле? Ведь было же сначала заявлено, что он выйдет 10 мая? Кто может это подтвердить?

Сергей
Сергей

Необходимо в лагерях запускать кинопоказ, почему то про лагеря только я к сожалению думаю- это самый беспроигрышный вариант с прокатом детского кино, там все фильмы прекрасно работают)))

Александр
Александр

Проблема Мединского в другом…в безграмотности и ощущении вседозволенности…а кино российкое было и есть без Мединского…он тут и его якобы успехи, увы туманны…
Пусть памятник Калашникову для начала с пвтоматом калашникова делать научиться, а не с немецким прототипов.