ПРОКУРАТУРА ОПРАВДАЛА «МАТИЛЬДУ»

съемки фильма МАТИЛЬДА

Прокуратура Санкт-Петербурга не нашла нарушений законодательства в кинокартине «Матильда» после проведения ряда проверок, сообщает ТАСС.

В надзорном ведомстве подтвердили, что петербургская прокуратура закончила проверки, инициированные депутатом Государственной думы Натальей Поклонской, которая пожаловалась на фильм «Матильда» Алексея Учителя, и каких-либо нарушений законодательства обнаружено не было.

Прокуратура в соответствии с требованиями федерального законодательства была обязана отреагировать на обращение депутата Госдумы. Была организована проверка, по итогам которой не выявлено каких-либо нарушений, о чем были своевременно уведомлены как заявительница, так и ряд представителей журналистского сообщества, проявившие интерес к этой тематике, — отметили представители ведомства.

Там добавили, что прокуратура продолжит реагировать на обращения депутатского корпуса, «какой бы характер они ни носили, и делать это строго в рамках закона».

Напомним, что Наталья Поклонская в 2017 году активно призывала не давать прокатное удостоверение «Матильде», поскольку, по ее мнению, он оскорбляет память царя Николая ll, а также чувства верующих.

Поклонская, в свою очередь, заявила, что скандал, разразившийся вокруг фильма Учителя, отвлек внимание от того факта, что «из-под носа искусно увели бюджетные деньги».

Десятки миллионов. Но всем так было интересно обсуждать личное отношение Поклонской и жизнь нашего государя Николая II, что даже плевать было на такие вопросы, которые я озвучивала. Произошло смещение акцентов, и никому не было дела, ведь мы достаточно богаты, чтобы обращать внимание на такие мелочи, — отметила депутат.

Источники: ТАСС, «РИА Новости», «РИА Новости»

В ТЕМУ:

СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ОТКАЗАЛ В ВОЗБУЖДЕНИИ ДЕЛА ПРОТИВ АЛЕКСЕЯ УЧИТЕЛЯ

«МАТИЛЬДА» НАКАНУНЕ ПРОКАТА: ПИКЕТЫ НА ПРЕМЬЕРАХ, УСИЛЕННЫЕ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

ДЕПУТАТЫ ОБЪЕДИНИЛИСЬ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ХРИСТИАНСКИХ ЦЕННОСТЕЙ ОТ МИНИСТРА МЕДИНСКОГО

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии