Киностудия «Союзмультфильм» в 2019 году выпустила более 600 минут авторской и сериальной анимации, сообщает «РИА Новости». Об этом стало известно от председателя правления студии Юлианы Слащевой.
По словам Слащевой, в минувшем году российская анимационная индустрия продолжала активно развиваться.
Сейчас существует колоссальный запрос на отечественный контент, и наши студии постепенно наращивают производство. К примеру, только «Союзмультфильм» в этом году создал свыше 600 минут авторской и сериальной анимации, что на 100 минут больше, чем в прошлом, 2018 году, – заявила предправления студии.
Слащева рассказала, какие из ключевых проектов студии сейчас находятся в работе.
На сегодняшний день мы практически завершили первые сезоны наших мультсериалов «Простоквашино», «Оранжевая корова», «Монсики» (совместно с группой компаний «Рики»), и эти фильмы с большим успехом принимаются зрителем как в сети интернет, так и на ТВ. Так, эпизоды «Простоквашино» собрали более 130 миллионов просмотров на YouTube. В 2019 году студия запустила разработку новых серий мультфильма «Ну, погоди!», премьера которых запланирована на лето 2020 года, а также полнометражный фильм. В качестве эксперимента «Союзмультфильм» попробует создать анимационный сериал с командой, специализирующейся на создании компьютерных игр: новый фильм разрабатывается на игровом движке.
Представитель «Союзмультфильма» также поделилась планами студии на ближайшее будущее.
В 2020 году откроется наш мультимедийный развлекательно-образовательный павильон на ВДНХ, где на экспериментах с дополненной реальностью будет построен целый ряд активностей. Помимо этого, мы продолжим распространение франшизы наших обучающих центров «Союзмультклуб». Один такой центр уже 2,5 года успешно работает на базе киностудии «Союзмультфильм», а второй откроется уже в январе 2020 года в подмосковном Королеве.
Помимо этого студия продолжает развивать образовательное направление. Так, например, «Союзмультфильм» будет и дальше распространять обучающие технологии на основе сериалов «Простоквашино» и «Монсики». Руководство предприятия также заинтересовано в формировании анимационных образовательных технопарков при крупных образовательных организациях.
Такой эксперимент мы сейчас будем проводить с Донским государственным технологическим университетом – при вузе будет создан образовательный технопарк, где можно будет обучиться и принимать участие в создании проектов киностудии «Союзмультфильм», – резюмировала Слащева.
Источник: «РИА Новости»
В ТЕМУ:
«СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ» ОБНОВЛЯЕТ МУЛЬТФИЛЬМЫ «ЗОЛОТОЙ КОЛЛЕКЦИИ» ДЛЯ ПОКАЗА В КИНОТЕАТРАХ
«СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ» И КИНОСТУДИЯ ИМ. ГОРЬКОГО НЕ БУДУТ ОБЪЕДИНЕНЫ
«СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ» ПРОВОДИТ РЕБРЕНДИНГ
Мультфильмы бы лучше снимали, а не «активностями» занимались.