Президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с представителями партии «Единая Россия» заявил, что поддерживает инициативу, озвученную председателем комитета Госдумы по бюджету Андреем Макаровым, ввести мораторий на проверки малого бизнеса в 2022 году.
Я правительству этот вопрос поставлю на обсуждение. Единственное — вопрос безопасности потребителей, — сказал Путин.
По словам президента, «чем меньше административное давление, тем лучше».
Напомним, что мораторий на проведение плановых проверок бизнеса был введен с 1 января 2016 г. со сроком до конца 2018 г. Меру продлили еще на два года.
В апреле 2020 года вступило в силу постановление Правительства, в соответствии с которым запрещено проведение плановых и внеплановых проверок субъектов малого и среднего предпринимательства до 31 декабря 2020 года. В октябре президент России Владимир Путин предложил продлить мораторий на плановые проверки малого бизнеса на 2021 год, что было поддержано Правительством РФ.
Источник: РБК
В ТЕМУ:
ПРАВИТЕЛЬСТВО УТВЕРДИЛО НАЛОГОВЫЕ ОТСРОЧКИ И ПРОДЛИЛО МОРАТОРИЙ НА ПРОВЕРКИ
ТИТОВ ПРЕДЛОЖИЛ НОВЫЕ МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ МСП
ПРОВЕРКИ МСП ОТЛОЖАТ ЕЩЕ НА ГОД