
Всё-таки 90 млн руб. – это весьма приличный результат для картины с бюджетом 83 млн руб. и маркетингом «России 1», которая купила «Непослушника» (Каропрокат/Megogo) для ТВ-показов. На этой неделе она станет первым прибыльным отечественным релизом 2022 года, но кинотеатры, как и её создатели, рассчитывали минимум на 300 млн руб. итоговых.
Разочаровал комедийный альманах с бюджетом 75 млн руб. «День слепого Валентина», собравший скромные 14.6 млн руб. в 973 кинотеатрах. Релиз шёл по пакетной росписи от Sony вместе с дальнейшими мощными голливудскими проектами этой студии, один их которых, $120-млн «Анчартед», стартует в нашем прокате уже в этот четверг. Так что «Слепой Валентин» сам тихо и быстро уйдёт после уменьшения количества сеансов на него. И никто из зрителей этого не заметит…
Последние весомые сборы заработали в первый уик-энд февраля 2022 года релизы года прошедшего «Конь на троне» и «Чемпион мира», а «Последний богатырь: Посланник тьмы» от Disney уступит кинотеатральную роспись $187-млн блокбастеру «Смерть на Ниле», который на 99.99% возглавит российскую кассу кинопроката в грядущий второй уик-энд февраля.
Криминально-детективная драма продюсера Светланы Ходченковой с бюджетом 38.5 млн руб. «Другое имя» не смогла добиться выдающихся результатов даже в 190 кинозалах, которые её взяли для артхаусной демонстрации, и принесли лишь 1.53 млн руб. Не говоря уже о 60-млн семейно-спортивной комедии «Маленький воин», которая в 30 кинозалах вынула из карманов подростковой аудитории только 80.6 тыс. руб.
Несмотря на заявленную роспись в 1000 кинотеатрах, его руководители прекрасно понимают, что очередная отечественная комедия «Яйцо Фаберже» проиграет по кассе даже второму уик-энду «Непослушника», так как никто из нашей кинопублики об этом релизе компании «Централ Партнершип» ничего толком не знает и совсем его не ждёт в нашем прокате. Неплохие шансы собрать больше в наших 800 кинозалах, чем у «Яйца Фаберже», есть у музыкального ромкома «Первый встречный» от UPI.
В ТЕМУ:




С новосельем!
Павлу — Спасибо! В первую очередь, редакции Синемаплекса.
Сергей, рада Вас тут видеть и читать! Искала на фейсбуке и скучала. Не бросайте нас — нужно Ваше слово и перо.
Юлии — Спасибо за доброе слово. Теперь я здесь. Посты мои на fb закончились после 6 лет пребывания там. Что вы думаете по поводу стартующего у нас послезавтра уик-энда?
Я твержу как мантру: будет в разы лучше. Однако у меня в регионах сильно много больных. К сожалению. Детей не пускают сами родители. Но что-то мне подсказывает, что пик волны сейчас. Значит, будут выздоравливать и идти к нам. Мы все ждём. С кем ни поговорю. Устали быть в депрессии
Этот уик-энд и покажет, пройден ли «пик волны».
Да. Смотрела сейчас Россию. Рекламу Непослушника усилили
Да, он второй уик-энд должен хорошо отработать — кино-то неплохое в отличие от ужасного «Слепого Валентина» и посредственного «Падения Луны».