
В Москве отменяют использование QR-кодов и введенные ранее ограничения при посещении объектов культуры, в том числе и кинотеатров. По словам мэра Сергея Собянина, ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в столице улучшается.
Ранее ограничения касались прежде всего заполняемости залов, а также социальной дистанции. Отметим также, что уменьшение разрешенного количества зрителей в кинотеатрах до 50 процентов не помешало отдельным фильмам российского производства продемонстрировать впечатляющие результаты в отечественном прокате. Так, сказка «Последний богатырь 2: Корень зла», вышедшая на экраны 1 января 2021 года, заработала более 1,8 миллиарда рублей. Ее продолжение «Последний богатырь 3: Посланник Тьмы», стартовавший в конце декабря 2021 год, улучшил это достижение и получил в результате работы кинотеатров 2,198 миллиарда рублей.
Более миллиарда рублей собрали в 2021 году и некоторые иные российские фильмы, например, «Конек-Горбунок» (1,176 миллиарда). Успешными были и кинопроекты иностранного производства, прежде всего «Человек-Паук 3: нет пути домой».
Источник: сайт мэра Москвы
В ТЕМУ:
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ОТМЕНЯТ ПРОВЕРКУ QR-КОДОВ
ХРОНИКИ САНИТАРНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ В РОССИИ. ЭПИДЕМИЯ ПОШЛА НА СПАД
ОПТИМИЗМ ВО ВРЕМЯ АПОКАЛИПСИСА



