УСПЕШНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРОКАТ ФИЛЬМА “КУПЕ НОМЕР 6”

Прокат картины производства России, Финляндии, Эстонии и Германии «Купе номер 6» закончился в Америке с результатом $205 089. Это лучшие цифры для отечественной ленты в США за последние четыре года. Отмечу, что фильм шёл в 63 американских кинозалах. Например, ретро-мелодрама «Дылда» исключительно российского производства два года  назад принесла местным дистрибьюторам $196 258.

На этом международный прокат фильмы не заканчивается. «Купе номер 6» в эти дни прекрасно идёт в кинотеатрах Испании, где картина Юхо Куосманена «творит чудеса» всего в 45 кинозалах. Во второй уик-энд на оставшихся 39 площадках снижение кассовых сборов составило всего 8%. Суммарный результат фильма вырос в этой стране до $170 тыс, и его общая касса в этом году поднялась до $0.9 млн. При бюджете $2.7 млн или 200 млн руб, из которых доля России – 20 млн руб, по данным нашего продюсера Натальи Дрозд-Макан, общемировая касса «Купе номер 6» на 1 мая 2022 года достигла $4.34 млн, что является отличным результатом для отечественной кинопродукции. В нашей стране эта лента принесла дистрибьютору только 12.54 млн руб в 301 кинозале, и её посмотрели 39.2 тыс россиян.

В ТЕМУ:

ДРАМА “КУПЕ НОМЕР 6” СТАЛА САМЫМ КАССОВЫМ РОССИЙСКИМ РЕЛИЗОМ ЗА РУБЕЖОМ В 2022 ГОДУ

НОВОСТИ ФЕСТИВАЛЕЙ: BAFTA, ММКФ, DGA, ANNIE, НИКА

НОВОСТИ ФЕСТИВАЛЕЙ: ОСКАР, SAG AWARDS, “НИКА”, КИНОТАВР, TIFF, КАНН, СЕЗАР, ММКФ

Сергей Лавров

Независимый киноаналитик
Подписаться
Уведомить о
guest
10 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ксения
Ксения

Сергей, а чем объясните успех там и отсутствие сборов в России

лавров сергей
лавров сергей
Ответить на  Ксения

У нас дистрибьютору было пофиг с “нашими вложениями” в 20 млн руб, а вот иностранные “выжимают” всё по максимуму. Снова не было ни рекламы, ни маркетинга.

Ксения
Ксения
Ответить на  лавров сергей

а там была реклама?

лавров сергей
лавров сергей
Ответить на  Ксения

Судя по мировой кассе, была, конечно.

лавров сергей
лавров сергей
Ответить на  Ксения

Офигеть – ТРИ американских кинотеатра его ещё показывали в эти выходные. $205 601 на утро понедельника.

Александр
Александр
Ответить на  лавров сергей

Хотел сходить в кино, но в синемапарке у меня в небольшом городе да одного сеанса утром или поздно вечером не нашлось.

лавров сергей
лавров сергей
Ответить на  Александр

Я сам порой российское кино ищу даже в Москве.

Ксения
Ксения
Ответить на  Александр

и у нас никто не показывал. нам не дал дистрибьютор – не вышли-((( маленький

Ксения
Ксения
Ответить на  лавров сергей

да, я тоже посмотрела. Уникальный результат

лавров сергей
лавров сергей
Ответить на  Ксения

Да, это тот случай, когда прокатчику совершенно пофиг. У него БЫЛ Голливуд…