СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ ОСТАЛСЯ БЕЗ ПОДДЕРЖКИ СБЕРА

  • Автор записи:
  • Запись опубликована:17 июня 2022

«Союзмультфильм» нашел нового партнера для своего дочернего предприятия ООО «Союзмультфильм», сделку со «Сбером» завершить не успели, заявила в интервью телеканала РБК глава совета директоров «Союзмультфильма» Юлиана Слащева.

Вы знаете, в связи со сложившейся ситуацией совместное предприятие… «Союзмультфильм», я напомню, основной «Союзмультфильм», акционерное общество «Союзмультфильм» продолжает быть стопроцентным государственным активом. Мы не успели сделать сделку по отчуждению «Сберу, — сказала она.

По словам Слащевой, у дочерней компании «Союзмультфильма» вместо «Сбера» появился другой партнер.

В данный момент просто завершается подписание всех документов, поэтому я не могу сказать, но это открытый инвестиционный фонд, который будет партнером и будет гарантировать продолжение финансирования тех проектов, которые уже начаты, — заявила Слащева.

С конца апреля 2022 года ЕГРЮЛ не дает сведения об учредителях ни головного АО «Киностудия «Союзмультфильм», ни дочернего одноименного ООО, в котором раньше 80% принадлежало Сбербанку. Доступ к сведениям об учредителях ограничен на основании закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Ранее Сбербанк вышел из состава ряда компаний, входящих в периметр его экосистемы: “Звук”, Okko, “Okko Спорт”, SberCloud , ЦРТ и “Эвотор”. 

Источник: РБК

В ТЕМУ: 

ГЛАВА КИНОСТУДИИ “СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ” РАССКАЗАЛА О СОТРУДНИЧЕСТВЕ СО “СБЕРОМ”

ОККО ОСТАЛСЯ БЕЗ СБЕРА

“СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ” ВЫПУСТИТ КОЛЛЕКЦИЮ ТЕМАТИЧЕСКИХ ДИФФУЗОРОВ

“СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ” ПРОДВИГАЕТ СВОИ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии