КИНОТЕАТРЫ ГОВОРЯТ! ДАЛЬНИЙ ВОСТОК: СЕЙЧАС КАЖДЫЙ ДЕНЬ КАК ПРАЗДНИК

  • Автор записи:

russia-dalny-vostok«У нас тут менталитет особенный, якутский, поэтому работает все по-другому, чем у вас там», — сказал как-то в беседе сотрудник одного из кинотеатров с Дальнего Востока. Тем не менее, как показывает наша рубрика «Кинотеатры говорят!», первые итоги из этого региона очень часто оказываются репрезентативны для всей России. Сегодня на связи вновь — Дальний Восток.

Наш собеседник на этой неделе пожелал остаться инкогнито, сообщив лишь необходимые нам параметры своего кинотеатра: 3 зала, 533 места, цифра.

— Какие фильмы стартовали у вас на этой неделе? Как ведут себя холдоверы?

— Стартовали ТУРБО (хотя и был предпоказ во всем городе с 13 июля), ПРИЗРАЧНЫЙ ПАТРУЛЬ и ШТУРМ БЕЛОГО ДОМА. Из последних двух ПРИЗРАЧНЫЙ ПАТРУЛЬ однозначно победит (и уже побеждает) — ШТУРМ БЕЛОГО ДОМА уже издевательски называют римейком ПАДЕНИЯ ОЛИМПА. ТИХООКЕАНСКИЙ РУБЕЖ по проданным билетам пока опережает ШТУРМ БЕЛОГО ДОМА, а вот на ОДИНОГО РЕЙНДЖЕРА уже никто не ходит. И все же ТУРБО вне конкуренции по числу зрителей.

— Какой блокбастер этого лета проявил себя в вашем кинотеатре лучше всего? Стал ли какой-то проект разочарованием?

— Порадовали ВОЙНА МИРОВ Z и УНИВЕРСИТЕТ МОНСТРОВ, хотя этого от них и ожидалось. Остальное все тоже вполне ожидаемо сработало, кроме разве что ГАГАРИНА — вот его можно назвать единственным разочарованием.

— Снижается ли уровень бронирования летом, по сравнению с другими временами года?

— Снижения бронирования не заметили, скорее наоборот. Молодежь на каникулах активно пользуется онлайн-бронированием, да и фильмы не подводят. У нас очень часто бывают полные залы, но в остальные сезоны это происходит только по вечерам и в выходные дни. А сейчас каждый день как праздник! Сегодня из 14 начавшихся сеансов на 6 были полные залы. Остальные тоже заполняются неплохо.

Прокатываете ли вы документальное кино? 

— Если не считать САМСАРУ, в широкий прокат документальное кино не берем, обычно это какие-то фестивали, или акции, которые проходят примерно раз в три месяца. Фестивали — 1-2 раза в год: например, «Золотые купола», «Кино без границ».

В ТЕМУ

«ТИХООКЕАНСКИЙ РУБЕЖ» ОСТАНОВИЛСЯ В ШАГЕ ОТ 300 МЛН

MBS 2013: КРУГЛЫЙ СТОЛ О ПРОКАТЕ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО В РОССИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные