Компания «Вест» изменила график релизов: комментарий дистрибьютора

  • Автор записи:
  • Запись опубликована:17 апреля 2014

В четверг компания «Вест» совершила масштабную перестановку релизов. Важнейшее решение дистрибьютора — интеллектуальный блокбастер ПРЕВОСХОДСТВО за две недели до запланированного старта переехал с 1 мая на 10 июля.     

West Video

Комментарий дистрибьютора:

ИННА СЛАПОВСКАЯ, ДИРЕКТОР ПО КИНОПРОКАТУ КОМПАНИИ «ВЕСТ»

«На изменение даты релиза ПРЕВОСХОДСТВА повлияло сразу несколько факторов. Думаю, самый главный – это то, что мы не успевали сделать из премьеры фильма настоящее событие, как он того заслуживает. ПРЕВОСХОДСТВО – это масштабная и очень качественная работа, которая уже имеет превосходный рейтинг ожидания у целевой аудитории, но она должна привлечь к просмотру максимально широкую аудиторию. И вот с этой целью – расширить аудиторию проекта – мы приняли решение о переносе релиза на лето.

Зато к 10 июля мы сумеем полностью реализовать наши маркетинговые планы по продвижению проекта и уверены, что бокс-офис на этой дате окажется намного более внушительным, чем если бы мы стартовали 1 мая. Еще одна важная особенность: сейчас начинается спад интереса зрителей к кинопросмотру, и мы это отмечаем. После премьеры НОВОГО ЧЕЛОВЕКА-ПАУКА ожидаем существенное падение посещений зрителями.

Новая дата 10 июля, напротив, сулит большие перспективы – летом зритель уже будет разогрет «сезоном блокбастеров», так что премьера ПРЕВОСХОДСТВА придется весьма кстати, а новые ТРАНСФОРМЕРЫ уже успеют отработать два полноценных уик-энда. Наш релиз – самый универсальный среди остальных проектов.

Еще один важный момент – мы хотели бы выпустить ленту в формате IMAX, и сейчас ведем переговоры в этом направлении. На дате 1 мая сделать это было невозможно. Решение о переносе обязательно подтвердит правильность этого шага».

Ближайшие релизы компании «Вест» выглядят следующим образом:

1 мая – ВОЗМЕЗДИЕ. В главных ролях Николь Кидман и Колин Фёрт.
15 мая – ВЕНЕРА В МЕХАХА. Фильм Романа Полански.
29 мая – 13 ГРЕХОВ
12 июня – ЖЕЛЕЗНЫЙ РЫЦАРЬ 2
26 июня – ЛОК
10 июля – ПРЕВОСХОДСТВО

В ТЕМУ

Страница фильма ПРЕВОСХОДСТВО на «Виртуальном кинорынке»

Подписаться
Уведомить о
guest
9 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Анонимно
Анонимно

Спасибо, компания Вест! Теперь основная аудитория в интернете посмотрит

Макс
Макс

Не в первый раз так подставляют. В июле уже все давно посмотрят в HD, а судя по оценкам критиков, сарафана положительного не будет.
Третьего раза терпеть не станем, очень аккуратно будем брать их проекты теперь, тщательно обдумывая, стоит ли оно того.

Свой
Свой

Первая подставка-ВОЛК С УОЛЛ-СТРИТ- могли бы заработать раза в 2 больше, теперь выложились в рекламу,напечатали баннера и за две недели тоже самое. Сарафан то будет у людей неплохой,но только процентов 50 зрителей мы по теряем. Для чего так упорно расписывать фильм а потом похерить его

Илья
Илья

Ваши отговорки-отмазки совсем НЕУБЕДИТЕЛЬНЫ.
Теперь буду думать о росписи фильма

Дмитрий
Дмитрий

Да уж, спасибо большое! Все кого данный фильм интересует к тому времени уже давно посмотрят и забудут. А Вы пока реализовывайте планы по продвижению проекта.

Дмитрий
Дмитрий

Тем более учитывая что судя по первым отзывам и рецензиям фильм не оправдал ожиданий.

Дмитрий
Дмитрий

Да уж Вест,,, теряете Вы кинотеатры….

Максим
Максим

Из-за вашей компании Рашка опять отстает от всего мира на месяцы Будем писать в кинокомпании, чтобы нашли прокатчиков получше Срамота деревенская

Максим
Максим

Пришлось из-за этого веста смотреть дешевую пиратскую экранку в инете на английском Не все же такие дикари без знания языка и любовью к срывам премьер