Сборы комикс-блокбастера ДОКТОР СТРЭНДЖ превысили миллиард в национальном прокате, и новинкам не удалось сместить его с первого места. Итогами уик-энда делятся кинотеатры в Твери и Златоусте.
Ирина Ермилова — менеджер кинотеатра «Звезда» в Твери (6 залов на 610 мест, цифра+3D).
Эльвира Нигаметьянова — менеджер по рекламе кинотеатра «Космос» (2 зала на 410 мест) в городе Златоуст.
Какими релизами вы стартовали в прошедший уик-энд? Довольны ли вы результатами уик-энда? Какие показатели продемонстрировали новинки? Назовите, пожалуйста, тройку лидеров по сборам в эти выходные?
Ирина Ермилова: В эти выходные у нас стартовали ПРИБЫТИЕ, БРЕМЕНСКИЕ РАЗБОЙНИКИ, УИДЖИ: ПРОКЛЯТИЕ ДОСКИ ДЬЯВОЛА, ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК, ЛЮБОВЬ БЕЗ ПРАВИЛ и ШПИОНЫ ПО СОСЕДСТВУ. Результаты уик-энда получились средние, сборы прошлых выходных были выше примерно на 35%. Но в целом на фоне последних недель – не так уж и плохо.
По сборам лидировало ПРИБЫТИЕ. Судя по тому, как зрители приходят и как спрашивали о нем, фильм был ожидаем – отзывы должны быть неплохими. Немного уступает ДОКТОР СТРЭНДЖ, который до этого возглавлял прокат. Далее примерно на одном уровне – ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК, УИДЖИ и ДЕВУШКА В ПОЕЗДЕ, которая очень хорошо работает с прошлой недели. Хуже стартовали ШПИОНЫ ПО СОСЕДСТВУ, БРЕМЕНСКИЕ РАЗБОЙНИКИ и совсем плохо – ЛЮБОВЬ БЕЗ ПРАВИЛ.
Кроме того, у нас выходят спектакли «Театральной России», которые у нас востребованы, есть у них свой зритель, что очень приятно. Мы и в прошлом году работали первым сезоном, второй сезон тоже вызывает зрительский интерес. Одним сеансом мы показываем – онлайн или в записи – люди приходят с удовольствием. Театральные постановки подходят нашему имиджу – у нас здание с историческим интерьером и фасадом. Зритель возрастной, который в кинотеатр может и редко ходит, а в театр приходит с удовольствием.
Эльвира Нигаметьянова: В прошлый уик-энд мы стартовали проектами БРЕМЕНСКИЕ РАЗБОЙНИКИ, ШПИОНЫ ПО СОСЕДСТВУ, ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК, ЛЮБОВЬ БЕЗ ПРАВИЛ и ПРИБЫТИЕ. По сборам из новинок отличилилась фантастика ПРИБЫТИЕ. Остальные премьеры сработали ниже среднего. Лидерами прошедшего уик-энда стали: на первом месте – ДОКТОР СТРЭНДЖ, на втором – ТРОЛЛИ, на третьем – ПРИБЫТИЕ.
Как работают в прокате новинки прошлой недели? Есть ли падение и какое у ДОКТОРА СТРЭНДЖА? Что говорят зрители про новинки прошлой недели?
Ирина Ермилова: 3 ноября у нас также стартовали РАСПЛАТА, МОЛОТ, ИСТОЧНИК и БОЛЬШОЙ СОБАЧИЙ ПОБЕГ. Прошлые выходные неплохо отработали ДЕВУШКА В ПОЕЗДЕ и СОБАЧИЙ ПОБЕГ, который собрал больше, чем нынешняя новинка БРЕМЕНСКИЕ РАЗБОЙНИКИ. По сборам лидировал ДОКТОР СТРЭНДЖ. По отзывам РАСПЛАТА — неплохой фильм, но зрители приходят избирательно. ЛЕДОКОЛ, кстати, продолжает работать хорошо уже четвертую неделю. Интерес зрителей есть, фильм работает достаточно удачно. В этом году надо отметить, что качественные российские фильмы собирают хорошо – я говорю об ЭКИПАЖЕ, ЛЕДОКОЛЕ. Думаю, ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК – доброе кино в стиле советских картин – тоже покажет себя неплохо.
ДОКТОР СТРЭНДЖ стартовал хорошо, но хотелось бы лучше, если сравнивать с релизами той же серии – ДЭДПУЛОМ и ОТРЯДОМ САМОУБИЙЦ. Но для осени, когда в сентябре-октябре традиционно происходит спад, а хоть какой-то подъем начинается уже на школьных каникулах, фильм отработал неплохо. В целом сейчас киноиндустрия переживает небольшой спад. С каждым годом нам становится все сложнее и сложнее. Мы – самостоятельный кинотеатр и объект культурного наследия Тверской области с 1937 года. Одно время на кинорынке города был только наш кинотеатр, сейчас появились конкуренты. Стараемся по-прежнему развиваться, чтобы соответствовать духу времени, привлекаем посетителей, различными способами используем новые технологии в нашем кинотеатре. Только у нас в Твери есть уникальная система D-Box. ДОКТОР СТРЭНДЖ был также востребован в этом формате любителелями острых ощущений.
Эльвира Нигаметьянова: Очень хорошо у нас работают новинки прошлой недели – ДОКТОР СТРЭНДЖ и ТРОЛЛИ. Отзывы о фильмах отличные, думаю, они и на этой неделе еще хорошо соберут. Конечно, сборы прошлого уик-энда заметно ниже предыдущего, когда были школьные каникулы. И процент падения ДОКТОРА СТРЕНДЖА ощутим. Несмотря на это, ДОКТОР СТРЭНДЖ по сборам лидирует.
Завершили ли вы уже роспись фильмов на новогодние праздники? Возникли ли у вас проблемы с согласованием форматов? Планируете ли вы принять участие в предстоящем в декабре кинорынке и какие цели перед собой ставите?
Ирина Ермилова: Мы все еще в процессе росписи. Росписью занимается наш руководитель, который давно работает на рынке, все контакты установлены, поэтому проблем не возникает. После недавней реконструкции мы сократили количество мест и увеличили количество залов, что увеличило нашу маневренность, и теперь мы можем брать больше фильмов, что облегчило роспись. Скорее всего, наш руководитель поедет на кинорынок – он стареется их не пропускать, быть в курсе актуальных событий в мире кино.
Эльвира Нигаметьянова: Новогодняя роспись в разгаре. Надеюсь, никаких проблем не возникнет.
В ТЕМУ
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ КАССА РОССИИ 10-13 НОЯБРЯ
КАССА ЧЕТВЕРГА, 10 НОЯБРЯ: «ШПИОНЫ ПО СОСЕДСТВУ» И «УИДЖИ» ПРИБЫЛИ ПО РАСПИСАНИЮ
КИНОТЕАТРЫ ГОВОРЯТ! ОБ УИК-ЭНДЕ 10 НОЯБРЯ: «ДОКТОР СТРЭНДЖ» ПРОТИВ ВСЕХ — И ВЫИГРЫВАЕТ
