Полнометражный мультфильм «Я краснею» студии Pixar не выйдет в кинотеатральный прокат в Северной Америке. Анимационный проект будет сразу представлен абонентам стримингового сервиса Disney+ 11 марта 2022 года. В качестве причины называется распространение новых штаммов коронавирусной инфекции.
Учитывая задержку восстановления должного уровня кассовых сборов, особенно для семейных фильмов, адаптивность остается основой наших решений о дистрибуции. Мы уделяем особое внимание предоставлению беспрецедентного контента Walt Disney Co. аудитории по всему миру, – говорится в официальном заявлении Disney.
Однако отмечается, что мультфильм “Я краснею” планируют представить в кинотеатрах на международных рынках, где Disney + еще не доступен. Даты премьер будут объявлены позднее.
Это уже далеко не первая попытка Disney использования релизов студии Pixar для продвижения своего стримингового сервиса. Только в 2021 году эксклюзивно на Disney+ были выпущены ленты «Душа» и «Лука» от той же студии. При этом, как предполагают эксперты, семейные проекты могли собрать достойную кассу на большом экране. Это доказывают высокие сборы в кинотеатрах тех стран, где платформа недоступна, даже несмотря на наличие пиратских копий релизов, доступных в высоком качестве из-за старта на онлайн-платформе. Например, в России, в условиях действующих эпидемиологических ограничений в кинотеатрах, сборы мультфильма “Душа” составили 1,29 млрд. рублей, “Лука” – 553 млн. рублей.
Источник: The Hollywood Reporter
В ТЕМУ:
DISNEY ДЕЛАЕТ СТАВКУ НА ОНЛАЙН
DISNEY ЗАКРЫВАЕТ BLUE SKY STUDIOS
DISNEY ПЛАНИРУЕТ И ДАЛЬШЕ ПЕРЕНОСИТЬ ПРЕМЬЕРЫ В СЕТЬ
SONY ОТМЕНЯЕТ ВЫПУСК «МОНСТРОВ НА КАНИКУЛАХ 4: ТРАНСФОРМАНИЯ» В КИНОТЕАТРАХ?