Новый кинотеатр «Горизонт. Cinema & Emotions» в Ростове-на-Дону полностью автоматизирован компанией КИНОПЛАН. Рассказываем подробнее о кинотеатре и работающих в нем продуктах КИНОПЛАНА.
Общая площадь кинокомплекса составляет 20 600 кв. м., на такой огромной территории размещается 13 залов, оснащенных системой звука Dolby Atmos, лазерными системами RGB, проекторами Barco 4К и креслами Ferco, всего на 1480 мест. Это самый крупный кинотеатр Dolby Atmos в России и один из самых крупных в Европе.
Так выглядят обычные залы.
В кинотеатре есть 7 VIP-залов с ресторанным обслуживанием. Эти залы оборудованы более удобными креслами и расширенными проходами. Гость, сидя в VIP-зале, может через мобильное приложение заказать еду напрямую из бара или ресторана, который находится в VIP-зоне кинотеатра.
Также в кинотеатре предусмотрен детский зал.
Театральный зал для нестандартных мероприятий.
Зал для проведения кибер-соревнований. Здесь в мае пройдет первое соревнование между командами Ростова-на-Дону и Краснодара.
АВТОМАТИЗАЦИЯ РАБОТЫ КИНОТЕАТРА
Управлением подобным кинотеатром, конечно, требуют очень много сил и коммуникации между людьми. Расскажем подробнее, как КИНОПЛАН помогает организовывать кинопоказ в «Горизонт. Cinema & Emotions».
Все начинается с планирования репертуара и расписания, которое производится букером удаленно из Москвы. Маркетинговый отдел планирует рекламу и показ трейлеров в том же интерфейсе.
Для обслуживания постоянного потока клиентов и предотвращения образования очередей в кинотеатре работают 12 комбинированных билетных и барных касс и 11 терминалов самообслуживания, установленных не только в фойе кинотеатра, но и по всему торговому центру, в котором расположен «Горизонт. Cinema & Emotions». КИНОПЛАН позволяет обслуживать терминалы удаленно. Большая ставка делается на онлайн-продажи, причем как билетов, так и барной продукции.
Для пропуска людей в залы в распоряжении кинотеатра находится 6 айфонов с установленным приложением для контролеров, которое пропускает людей по электронным билетам в телефоне клиента. По периметру кинотеатра развешены 70 видеопанелей, обновление панелей управляется автоматически из единого интерфейса. Ролик, как только он появляется в КИНОПЛАНЕ автоматически обновляется на всех экранах в фойе. Также были разработаны брендированные сайт и мобильное приложение. Последнее также включает в себя и мобильную систему лояльности. В кинотеатре нет пластиковых карточек, карта лояльности кинотеатра находится в телефоне клиента.
Кинопоказом всех 13 залов управляет один киноинженер в смену, который следит за показателями оборудования и управляет сплит-системами в кинопроекторных. Все остальное делает КИНОПЛАН — подбирает ролики, составляет плейлисты и показывает кино в залах в зависимости от расписания.
















Ожидали от ATMOS большего…
да ладно, звук чистый и очень качественный. и кресла там удобные