Многие говорят о том, что создание сиквелов — это признак кризиса киноиндустрии. Другая и вполне обоснованная точка зрения — что съемки сиквелов являются показателем здоровья отрасли. Если есть коммерчески успешные проекты, которые много зарабатывают и подтверждают амбиции их создателей, то это очевидный шаг в правильном направлении. Можно увеличивать масштаб, добавлять новых героев и делать открытия в области спецэффектов, но при этом не забывать о полюбившихся зрителям персонажах.
ВИЙ стал настоящим событием в отечественном прокате и заработал 1,2 млрд. Его создатели решили покинуть Малороссию и остров Хортица и отправить героев в ПУТЕШЕСТВИЕ В КИТАЙ. Но, прежде чем начать съемки, необходимы месяцы кропотливой работы — подготовка реквизита, декораций, выбор натуры. Алексей А. Петрухин относится к числу тех продюсеров, которые уверены — чем больше профессиональная аудитория и зрители будут осведомлены о проекте, тем лучше. Это вам не постер и трейлер за месяц до выпуска фильма в прокат презентовать!
В сети появились интересные фотографии, которые свидетельствуют о размахе новой истории, когда казаки отправятся на Восток. В частности, среди локаций должна появиться Великая китайская стена.
Режиссер Олег Степченко внимательно исследовал декорации для будущего фильма. Продюсеров все устроило — все в порядке с размахом и соответствует сценарию. Но режиссеру не понравился желтый цвет стен, и он велел китайцев перекрасить всё в темно-красный. Уже работают!
Режиссер Олег Степченко — максималист во всем. Он заставил китайцев переделать мелкие детали, которым они не придали должного значения.
Подходящие декорации нашли в 300 км от Шанхая.
Реквизит весь собран — изготовили 150 комплектов для ПУТЕШЕСТВИЯ В КИТАЙ 3D. По словам создателей, они решили не множить все на CG, а сделать масштабный эффект.
Китайцы могут привлечь неограниченные ресурсы для съемок масштабных сцен и обойтись без ухищрений компьютера, хотя визуальных спецэффектов в ПУТЕШЕСТВИИ В КИТАЙ будет очень много.
В ТЕМУ
Проект ПУТЕШЕСТВИЕ В КИТАЙ на «Виртуальном кинорынке»











Ну когда деньги есть, то сам БОГ велел снимать с размахом! Надеюсь сценарий получился не второпях за прибылью 😉
От души желаю, создателям Путеществия в Китай, создать действительно стоящий проэкт.