УИК-ЭНДЫ АПРЕЛЯ (№14 -17) — «TOP FILM DISTRIBUTION»

  • Автор записи:
  • Запись опубликована:15 апреля 2013

кадр из фильма "Слежка"

Рубрика «Обновление релизов» посвящена изменениям в графике релизов в российском прокате. Каждую неделю мы будем анализировать, как перестановки в рамках того или иного уик-энда могут повлиять на кассовые сборы проектов, направление потоков зрительской аудитории.

Практический характер «Обновления релизов» подчеркивается тем, что в фокусе нашего внимания будут находиться премьеры ближайших трех месяцев. По объективным причинам, мы не рассматриваем в данной рубрике релизы из ограниченного проката и музыкальные программы — они соревнуются в своем сегменте.

Обновление в графике релизов дается по состоянию на 15 апреля — за десять дней до старта прокатчик TFD поменял местами триллеры СТРАСТЬ И СЛЕЖКА. Теперь первый выйдет в прокат в конце июня, в разгар ММКФ, а второй стартует уже на следующей неделе.

УИК-ЭНД №14 (4-7 апреля)

[table width=»820″ colalign=»left|center|center|center|center|center|center|»]

НАЗВАНИЕ/TITLE^ДИСТРИБЬЮТОР^ПЛАН РОСПИСИ^ХРОНОМЕТРАЖ^ФОРМАТ ВЫПУСКА^ЖАНР^ПРЕМЬЕРА В США

ОДНИМ МЕНЬШЕ / Dead Man Down^ Централ Партнершип^ -^ 100^ 2D^ триллер боевик^ 8 марта

ТРАНС / Trance^ 20 Век Фокс СНГ^ 500+^ 102^ 35 мм 2D^ криминал триллер^ 5 апреля

ЗЛОВЕЩИЕ МЕРТВЕЦЫ. ЧЕРНАЯ КНИГА / Evil Dead^ WDSSPR^ 400+^ 90^ 35 мм 2D^ ужасы^ 5 апреля

ПАРК ЮРСКОГО ПЕРИОДА / Jurassic Park^ UPI^ 700+^ 127^ 2D 3D IMAX^ приключения семейный^ 5 апреля

ПАДЕНИЕ ОЛИМПА / Olympus Has Fallen^ Парадиз^ 1000+^ 112^ 35 мм 2D^ триллер боевик^ 22 марта

МИЛЛИОН ДЛЯ ЧАЙНИКОВ / The Brass Teapot^ Top Film Distribution^ 1000+^ 101^ 35 мм 2D^ комедия мелодрама^ 5 апреля

КРУТЫЕ КЕКСЫ / High School^ Каравелла DDC^ -^ 99^ 2D^ комедия^ 1.06.2012

САМСАРА / Samsara^ Премьер Зал^ 300+^ 100^ 2D^ документальный^ —

[/table]

 

Обновление 21 марта:  Уик-энд покинула комедия ДА ЗДРАВСТВУЕТ ФРАНЦИЯ! (новая дата старта — 13 июня). По сюжету фильма, два пастуха из несуществующей арабской страны Булистан отправляются в Париж, чтобы взорвать Эйфелеву башню. В настоящий момент такая постановка выглядит идеальной — в недельном интервале между блокбастерами и неплохой конфигурации для летней комедии.

Обновление 15 марта: На кинорынке Никита Джигурда наглядно продемонстрировал, как будет говорить в российском прокате персонаж Эдриана Броуди. Ранее КРУТЫЕ КЕКСЫ были представлены в пакете другого прокатчика, но теперь выпуском этого проекта займется компания «Каравелла DDC». Дата 4 апреля выглядит очень сложной, так как при жанровом разнообразии релизов даже в сегменте молодежной комедии придется соревноваться с МИЛЛИОНОМ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ (TFD). Что заставляет нас оставаться оптимистами — кассовые сборы комедии 21 И БОЛЬШЕ. С другой стороны, маловероятно, что КЕКСЫ проникнут в мультиплексы менее 5 залов.

Обновление 7 марта: Фильм о паркуре и для поклонников паркура БЕГИ переехал на 9 мая. Больше выходных — больше возможностей выработать свою ЦА на уик-энде без блокбастера для молодежной аудитории.    

Обновление 1 марта:  этот уик-энд покинули сразу два проекта. Многообещающая криминальная драма МЕСТО ПОД СОСНАМИ с великолепным кастингом (Гослинг, Купер, Менедс) решила не сражаться за зрителя со своими жанровыми аналогами, а романтическая комедия ЛЮБОВЬ БЕЗ ПЕРЕСАДОК стартует через месяц — в мае. Эти изменения серьезно повышают ставки комедии МИЛЛИОН ДЛЯ ЧАЙНИКОВ — велика вероятность первого выбора для женской аудитории.

Обновление 24 февраля: Дистрибьютор «Парадиз» сделал сильный ход, поменяв местами триллер МЁБИУС (переехал на 21 марта) и боевик ПАДЕНИЕ ОЛИМПА, который покинул дату мировой премьеры. Впрочем, этот статус не столь важен для ленты о захвате Белого дома террористами, когда на одной дате с тобой есть СЕМЕЙКА КРУДС и ДЖЕК — ПОКОРИТЕЛЬ ВЕЛИКАНОВ, а на второй неделе проката — БРОСОК КОБРЫ 2 (где также в Вашингтоне поселяется зло). Конечно, выходить сразу вслед за сиквелом франшизы и за неделю до старта ОБЛИВИОНА — ситуация сложная, но зато на новой дате старта среди нескольких криминальных триллеров ПАДЕНИЕ ОЛИМПА смотрится уверенно. Прозрачный жанровый проект может хорошо сработать на ядро ЦА (мужчины). Посмотрят ли в эту сторону женщины?

Обновление 18 февраля: 13 самых разнообразных релизов широкого проката на любой зрительский вкус — на «хвосте» у  БРОСКА КОБРЫ 2 и ГОСТЬИ (оба релиза предполагают роспись в формате 1000+), и за неделю до старта ОБЛИВИОН. Оба новичка уик-энда, кстати, стартуют одновременно со всем миром. Обращают на себя внимание  премьеры сразу 4 (!) французских лент, причем три их них — это комедии. В кастинге каждой есть по одному актеру, который имеет кассовый хит в России. У Жана Дюжардена это АРТИСТ, у Омара Си — 1+1, у Микаэля Юна — ШЕФ, ну а Людивин Санье — просто главная французская блондинка.

Очевидно, что ЗЛОВЕЩИЕ МЕРТВЕЦЫ, как единственный релиз в своем сегменте, прекрасно встают в многозальники (формат 35 мм приходится как нельзя кстати). У фильма очень высокий рейтинг ожиданий среди ЦА, к тому же подкрепленный именем знаменитого Сэма Рейми. Что касается ТРАНСА, то ему придется столкнуться с максимально жесткой конкуренцией со стороны сразу трех пересекающихся по аудитории проектов — МЁБИУС, МЕСТО ПОД СОСНАМИ и DEAD MAN DOWN. Самое громкое имя у проекта, как ни странно, это не актер, а постановщик — Дэнни Бойл, получивший «Оскар» за МИЛЛИОНЕРА ИЗ ТРУЩОБ. Кислотный постер — словно возвращение во времена НА ИГЛЕ и первых фильмов Гая Ричи. Очевидно, что при такой расстановке все вышеперечисленные релизы не доберут кассу. Впрочем, комбинация 12 МЕСЯЦЕВ + ТРАНС от одного дистрибьютора сулит определенные перспективы.

УИК-ЭНД №15 (11-14 апреля)

[table width=»820″ colalign=»left|center|center|center|center|center|center|»]

НАЗВАНИЕ/TITLE^ДИСТРИБЬЮТОР^ПЛАН РОСПИСИ^ХРОНОМЕТРАЖ^ФОРМАТ ВЫПУСКА^ЖАНР^ПРЕМЬЕРА В США

ОБЛИВИОН / Oblivion^ UPI^ 850+^ -^ 35 мм 2D IMAX^ фантастика боевик^ 12 апреля

КЛИН КЛИНОМ / Fire with Fire^ Top Film Distribution^ 650^ 97^ 35 мм 2 D^ экшн^ —

БРАТВА ИЗ ДЖУНГЛЕЙ / Delhi Safari^ Top Film Distribution^ 650+^ 93^ 2D 3D^ анимация^ —

КУ! КИН-ДЗА-ДЗА^ Наше Кино^ -^ 100^ 35 мм 2D 3D^ анимация^ —

ИЗМЕРЯЯ МИР / Die Vermessung der Welt^ Кино без границ^ 100+^ 119^ 3D^ приключения^ —

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК / Last Call^ АКМ^ 300+^ 88^ 2D^ комедия^ 11 апреля

ДОЛГАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ^ Вольга^ 50+^ 77^ 2D^ драма^ —

РАЗГОВОР^ Каропрокат^ -^ 80^ 2D^ драма^ —

ИСТРЕБИТЕЛЬ ЗОМБИ / Juan de los Muertos^ Cinema Prestige^ -^ 92^ 2D Public Video^ комедия ужасы^ —

[/table]

 

Обновление 21 марта: а была ли ТАЧКА №19? Промчалась, словно легенда (но только не под №17). Зато в графике релизов встала приключенческая история ИЗМЕРЯЯ МИР про великих ученых Александра фон Гумбольдта и Карла Гаусса. Долгое время их пути не пересекались, пока однажды они не встретились на Первом всемирном конгрессе в Берлине. Интересная смесь биографического фильма и манящей экзотики с дикими нравами туземцев. Интересно, что проект «Кино без границ» на неделю опережает аналог — запланированный к прокату 18 апреля КОН-ТИКИ («Люксор»)        

Обновление 15 марта: Отечественный  проект ГАГАРИН. ПЕРВЫЙ В КОСМОСЕ на прошедшем кинорынке был представлен в пакете дистрибьютора «Централ Партнершип», и тогда же было объявлено о переносе релиза на лето. Абсолютно закономерное решение — картине никак не стоило пересекаться с научно-фантастическим ОБЛИВИОНОМ, пусть даже и на красивой дате Дня космонавтики.

Экшн-боевик ТАЧКА №19 долгое время отсутствовал в графике релизов, пока не встал на одну дату вместе с таким же боевиком класса «B» КЛИН КЛИНОМ. В активе одного значится Брюс Уиллис, во втором на постере красуется Пол Уокер, звезда франшизы ФОРСАЖ. Здесь актер снова на колесах — играет персонажа, который перевозит свидетеля, чтобы тот дал показания против коррумпированных полицейских. Последние всеми силами будут пытаться помешать свидетелю доехать до здания суда (живым). Будет много разбитых машин на больших скоростях. Оба релиза постараются сыграть на неоднозначном отношении российских зрителей к научной фантастике и получить мужскую аудиторию 25+.

Обновление 7 марта: с 18 апреля на неделю вперед переехал боевик с Джошом Дюамелем и Брюсом Уиллисом КЛИН КЛИНОМ. Таким образом, он избежит прямой конкуренции с эстетскими триллерами МЕСТО ПОД СОСНАМИ и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КАПКАН, но попадет в тень фантастического экшна ОБЛИВИОН. На новой дате остросюжетный фильм имеет большие шансы повторить судьбу аналога — боевика СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ (32 млн на 432 копиях, «Парадиз»).

Вампирская история Нила Джордана ВИЗАНТИЯ выйдет в прокат 17 июля.

Обновление 1 марта: отечественная драма РАЗГОВОР с участием Гоши Куценко переехала на неделю вперед, с 18 апреля. На прокатную судьбу картины это изменение не повлияет — релиз останется в тени других фильмов, в том числе и отечественных ГАГАРИНА и ДОЛГОЙ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ.       

Очевидно, что двум космическим фильмам в один уик-энд делить аудиторию не придется. Несмотря на социально значимый характер и героическое прошлое, ГАГАРИН (с крайне низким рейтингом ожиданий у зрителей) обречен на то, чтобы остаться в тени ОБЛИВИОНА с бюджетом в $140 млн и Томом Крузом в придачу. Опять же — три анимационных релиза, но БРАТВА ИЗ ДЖУНГЛЕЙ является безусловным фаворитом в глазах целевой семейной аудитории.

Две новинки уик-энда предназначены исключительно для мультиплексов (от 5 залов) и возможного жанрового разнообразия в сегменте 18-25, в то время как фильм Бориса Хлебникова, участник фестиваля в Берлине 2013, напротив — продукт для специализированных площадок. К сожалению, ДОЛГАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ не получила призов на форуме, но в руках «Вольги» фестивальные проекты уже преподносили приятные сюрпризы (КАК Я ПРОВЕЛ ЭТИ ЛЕТОМ). В отличие от НЕПОКОРНЫХ, ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК выходит на дате мировой премьеры с ярко выраженной ЦА — поклонников молодежных комедий на гране фола.

 

УИК-ЭНД №16 (18-21 апреля)

[table width=»820″ colalign=»left|center|center|center|center|center|center|»]

НАЗВАНИЕ/TITLE^ДИСТРИБЬЮТОР^ПЛАН РОСПИСИ^ХРОНОМЕТРАЖ^ФОРМАТ ВЫПУСКА^ЖАНР^ПРЕМЬЕРА В США

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КАПКАН / Welcome to the Punch^ West^ 450^ 99^ 2D^ боевик^ 27.03

МЕСТО ПОД СОСНАМИ / The Place Beyond the Pines^ Каравелла DDC^  400+^ 140^ 2D^ драма криминал^ 29 марта

ПОВЕЛИТЕЛИ САЛЕМА / The Lords of Salem^ Top Film Distribution^ 400+^ 101^ 2D^ ужасы^ 19 апреля

КОН-ТИКИ / Kon-Tiki^ Люксор^ 700+^ 112^ 2D^ приключения экшн^ 19 апреля

ЛЕГЕНДА № 17^ Централ Партнершип^ 1500^ 134^ 35 мм 2D^ драма спорт^ —

НИКТО НЕ ВЫЖИЛ / No One Lives^ Каскад фильм^ 300^ 86^ 2D^ ужасы^ 10 мая

ПРИКЛЮЧЕНИЯ МАШИ В СТРАНЕ ЧУДЕС / Yugo and Lala^ Cinema Prestige^ -^ 88^ 35 мм 2D^ анимация^-

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬ!  / Imagine^ P&I Films^ огр.^ 105^ 2D Public Video^ драма^ 13 октября

[/table]

 

Обновление 21 марта: На своей презентации в рамках кинорынка дистрибуционная компания «Арена» объявила о переносе третьей части популярной хоррор-франшизы РЕПОРТАЖ на лето 2013 года. Таким образом, в планах поклонников фильмов ужасов теперь значатся только два проекта, и букеры будут выбирать между НИКТО НЕ ВЫЖИЛ («Каскад») и ПОВЕЛИТЕЛЯМИ САЛЕМА (Top Film Distribution).

Обновление 7 марта: Бог, как известно, любит троицу. Именно столько хорроров отныне на 18 апреля после постановки на дату ПОВЕЛИТЕЛЕЙ САЛЕМА. Выпускаемый не только в цифре, но и на пленке, фильм Роба Зомби способен победить конкурентов НИКТО НЕ ВЫЖИЛ и РЕПОРТАЖ СО СВАДЬБЫ.

Милый мультик китайского производства про приключения маленькой девочки в рае для животных, обретший в России название МАША В СТРАНЕ ЧУДЕС, переехал на неделю назад во избежание прямого столкновения с БРАТВОЙ ИЗ ДЖУНГЛЕЙ и КУ! КИН-ДЗА-ДЗА. Релиз Cinema Prestige становится единственной анимационной премьерой на третьем апрельском уик-энде.

Обновление 1 марта: Криминальная драма МЕСТО ПОД СОСНАМИ становится теневым фаворитом уик-энда. На предстоящем кинорынке этот фильм (восторженно принятый критиками за океаном и с очень высоким рейтингом ожиданий в интернете) покажут вместе с аналогом — ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КАПКАН, так что кинотеатры смогут для себя решить, на кого им сделать ставку. Не сбрасываем со счетов и КЛИН КЛИНОМ — Брюс Уиллис остается Брюсом Уиллисом, даже если фильм давным-давно лежит в торрентах и был выпущен в Америке direct to video. Над этим великолепием возвышается отечественная ЛЕГЕНДА №17, которую мы также посмотрим на кинорынке.

Испанский фильм ужасов РЕПОРТАЖ СО СВАДЬБЫ — третья часть истории про смертельный вирус, который превращает людей в кровожадных монстров. Премьера картины состоялась год назад. Прямой конкурент на дате старта — хоррор НИКТО НЕ ВЫЖИЛ («Каскад») с традиционным перевертышем «когда жертва превращается в охотника». Предпочтения своих зрителей каждый кинотеатр знает лучше всех.      

Обновление 24 февраля: новичком уик-энда стала отечественная драма РАЗГОВОР с участием Гоши Куценко, которая в прошлом году была показана в рамках фестиваля «Окно в Еропу» в Выборге. По сюжету фильма главный герой приходит в себя в тюрьме. Оказывается, что три дня назад он сбил человека. Но вспомнить аварию и обстоятельства, предшествующие ей, Борису не удается даже на допросе. Головоломка начинает складываться, когда на свидание к заключенному приходит жена. В разговоре с ней он узнает, что наказан за преступление, которое совершил не сейчас. Трудно сказать, насколько заинтересуется этой историей широкая аудитория — в нашем распоряжении пока нет трейлера и постера, чтобы правильно оценить его маркетинговую привлекательность.

Этот уик-энд складывается таким образом, что однозначным фаворитом по росписи является ЛЕГЕНДА №17 о знаменитом советском хоккеисте Валерии Харламове. Не повторит ли она судьбу другого спортивного фильма (МАТЧ)? Еще одна историческая лента — это КОН-ТИКИ («Люксор») о плавании через океан отважных норвежских исследователей , которая также привлечет взрослого зрителя. Два боевика, КЛИН КЛИНОМ (с Уиллисом, но в Америке вышел сразу на видео) и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КАПКАН, могут поделить аудиторию. В этой ситуации «темной лошадкой» становится ЧЕРРИ, которую дистрибьютор «Манометр» запланировал к выпуску в ограниченный прокат. Определенно, с этим проектом стоит рискнуть и на широкую роспись, потому что это единственная картина, забирающая женскую аудиторию 18-25 (единственное, от чего стоит избавиться — это мелькание слово «порно»  в маркетинговых материалах).

УИК-ЭНД №17 (25-28 апреля)

ушли — СТРАСТЬ («Top Film Distribution»)

пришли — СЛЕЖКА («Top Film Distribution»)

[table width=»820″ colalign=»left|center|center|center|center|center|center|»]

НАЗВАНИЕ/TITLE^ДИСТРИБЬЮТОР^ПЛАН РОСПИСИ^ХРОНОМЕТРАЖ^ФОРМАТ ВЫПУСКА^ЖАНР^ПРЕМЬЕРА В США

КРОВЬЮ И ПОТОМ: АНАБОЛИКИ / Pain & Gain^ Парадиз^ 1200+^ -^ 35 мм 2D^ боевик комедия^ 26.04

ОЧЕНЬ СТРАШНОЕ КИНО / Scary Movie 5^ UPI^ -^ -^ 35 мм 2D^ комедия^ 12 апреля

НЕ (ЖДАННЫЙ) ПРИНЦ / Un prince (presque) charmant^ Bazelevs Distribution^ -^ 88^ 2D^ комедия^ —

СЛЕЖКА / The Letter^ Top Film Distribution^ 200+^ 92^ 2D^ триллер драма^ —

РАБОТОДАТЕЛЬ / Employer^ UMS Film^ 150+^ -^ 35 мм 2D^ триллер^-

РИФ / The Reef 2: High Tide^ Наше Кино^ -^ 80^ 35 мм 2D 3D^ анимация^ 30 октября

ВОЗВРАЩЕНИЕ БУРАТИНО^ Панорама Кино^ 500+^ 76^ 35 мм 2D 3D^ анимация^ —

[/table]

 

Обновление 15 апреля: Дистрибьютор совершил рокировку и поставил на этот уик-энд триллер СЛЕЖКА с участием Джеймса Франко и Вайноны Райдер. Присутствие в кастинге первого — главный привлекательный фактор для зрительской аудитории. Локализованный постер и дублированный трейлер в сети пока не обнародованы.      

Обновление 4 апреля: за три недели до предполагаемого релиза дистрибьютор переставил комедию 12 МЕСЯЦЕВ в график релизов на 5 сентября. Действительно, есть жесточайшая конкуренция на дате старта, но еще более весомыми выглядят премьеры на второй неделе проката — ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК 3 (WDSSPR) и свой же проект СОКРОВИЩА О’К. Очевидно, что заработать в майские праздники удалось бы далеко не всем — возможности проникновения в одно- и двузальные кинотеатры ограничены, а в мультиплексах произошло бы наложение ЦА. Так можно можно отобрать деньги не только у конкурента, но и самого себя. Перестановка свидетельствует, что прокатчик делает на 12 МЕСЯЦЕВ очень серьезную ставку.

Обновление 21 марта: Дольф Лундгрен, еще один член команды «неудержимых», не добрался до российского проката со своим фантастическим боевиком БИТВА ПРОКЛЯТЫХ. Сразу на DVD, VOD-премьера -такой формат для героев боевиков 80-х сейчас намного более ограничен, чем широкий прокат.

Обновление 15 марта: «Возвращение блудного сына» — комедийный боевик КРОВЬЮ И ПОТОМ: АНАБОЛИКИ вернулся на прежнюю дату старта (и даже немного изменил название), где обязательно постарается дать бой франшизе ОЧЕНЬ СТРАШНОЕ КИНО.

Появился на этой дате старта и новичок — французская романтическая комедия (НЕ)ЖДАННЫЙ ПРИНЦ с участием Венсана Переса. Жан-Марк, карьерист, заботящийся только о своих интересах, встретится со свободолюбивой Мари. Эти двое никогда не должны были бы встретиться, но все-таки жизнь решила иначе. Очевидно, что борьба за женскую аудиторию в этот уик-энд предстоит очень жаркая — при участии отечественного проекта 12 МЕСЯЦЕВ.   

Обновление 1 марта: Уик-энд покинул комедийный боевик Майкла Бэя КРОВЬЮ И ПОТОМ, который добавил к названию подзаголовок АНАБОЛИКИ. Ушел недалеко — на 2 мая в компанию к ЖЕЛЕЗНОМУ ЧЕЛОВЕКУ 3. С чем связано такое решение дистрибьютора, судить не беремся, в его пользу говорят длинные выходные начала мая. Оказавшись без серьезного конкурента, фавориты могут справедливо рассчитывать на серьезное увеличение кассы.

Обновление 24 февраля: Перестановка отечественного проекта 12 МЕСЯЦЕВ на новую дату стала очевидной необходимостью, когда на первый уик-энд апреля переехал другой релиз «20 Век Фокс СНГ» — ТРАНС. Плюсов у новой даты два: отсутствие среди конкурентов другого российского проекта, четкая ориентация на самую активную часть посетителей мультиплексов — девушек от 16 лет. Минус — франшиза ОЧЕНЬ СТРАШНОЕ КИНО, которая может сработать на уровне четвертого АМЕРИКАНСКОГО ПИРОГА. Тем не менее, шансы на успех есть, но много будет зависеть от маркетинговой стратегии дистрибьютора. Успех на старте будет чрезвычайно важен, потому что уже через неделю в прокат выйдут отечественная приключенческая комедия СОКРОВИЩА О’К и ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК 3.

Камерный триллер РАБОТОДАТЕЛЬ — подарок поклонникам жанра, которые любят напряжение в замкнутом пространстве одной комнаты. «Как далеко Вы готовы пойти, чтобы получить работу» — слоган наиболее близкого проекту аналога — фильма ЭКЗАМЕН (Premium Film — 3,6 млн рублей на 3 копиях). Стоит упомянуть и КОМНАТУ СМЕРТИ — 13,6 млн рублей на 151 копии (Top Film Distribution).

Обновление 18 февраля: Комедийный боевик мастера взрывов Майкла Бэя переехал с 18 на 25 апреля (дата мировой премьеры). Надо признать, что этот уик-энд подходит ему лучше. Во-первых, он избежит опасности оказаться в тени ОБЛИВИОНА (вторая неделя проката), во-вторых, прямого соперничества с проектами, пересекающимися по ЦА — ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КАПКАН, КЛИН КЛИНОМ и ЛЕГЕНДА №17 (конечно, КРОВЬЮ И ПОТОМ выглядят коммерчески привлекательнее, но делиться аудиторией тоже не каждый захочет). Сильный старт будет очень важен, потому что вторая неделя проката — это уик-энд ЖЕЛЕЗНОГО ЧЕЛОВЕКА 3  и 22 МИНУТ. Надеемся, что Майкл Бэй не растерял свою форму, потому что кастинг у проекта отменный — Марк Уолберг и Дуэйн Джонсон. Одна звезда хорошо, а две — лучше.

Другой безусловный лидер уик-энда — ОЧЕНЬ СТРАШНОЕ КИНО 5. С этим релизом дистрибьютор UPI, безусловно, захочет повторить кассовый успех АМЕРИКАНСКОГО ПИРОГА 4.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии