Вы сейчас просматриваете CINEEUROPE 2013: ПРЕЗЕНТАЦИЯ UNIVERSAL PICTURES

CINEEUROPE 2013: ПРЕЗЕНТАЦИЯ UNIVERSAL PICTURES

pic_1363246966Вокруг презентации Universal, а точнее одного из проектов студии ПИПЕЦ 2 (5 сентября), сложилась пикантная ситуация. Фильм представляли на следующий день после того, как исполнитель одной из ролей, комик Джим Керри сообщил в своем твиттере, что не может участвовать в промо-туре проекта в знак уважения перед погибшими при стрельбе в школе Sandy Hook. ПИПЕЦ 2, как и первый фильм, насыщен сценами насилия среди подростков.

Исполнительный вице-президент UPI по маркетингу Саймон Хьюлетт в своем выступлении этой темы не касался, отметил только, что сиквел вышел еще более спорным, чем первый фильм: «мрачный, непочтительный и оскорбительный». Участники CineEurope показанный затем «футедж» фильма оценили по достоинству. Universal очень рассчитывают на этот проект и ожидают хорошие сборы — как на домашнем рынке, так и на международных. Первый фильм, выпущенный в 2010 году, в североамериканском прокате стал хитом и собрал $48 млн (вместе с международными территориями — $96 млн).

Интересно, что история с Джимом Керри заинтересовала многих обозревателей гораздо больше самой презентации. Поэтому информация об остальных проектах даже на специализированных сайтах дана очень коротко. Были представлены следующие фильмы: ВОЛК С УОЛЛ-СТРИТ (14 ноября) Мартина Скорсезе с Леонардо ДиКаприо, ВСЕ ПОТЕРЯНО с участием Роберта Редфорда (в России прокатчик не назван), ПРИЗРАЧНЫЙ ПАТРУЛЬ (18 июля) с Райаном Рейнольдсом, фильм Ричарда Кертиса (РОК-ВОЛНА и РЕАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ) БОЙФРЕНД ИЗ БУДУЩЕГО (3 октября) с Рэйчел МакАдамс и 47 РОНИНОВ (2 января 2014), где главную роль исполнил Киану Ривз. Завершил презентацию показ мультфильма ГАДКИЙ Я 2, стартующий в российских кинотеатрах 15 августа.

По материалам THR.

В ТЕМУ:

ПУБЛИКАЦИИ CINEMAPLEX, ПОСВЯЩЕННЫЕ CINEEUROPE-2013 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные