Вы сейчас просматриваете КИНОТЕАТРЫ ГОВОРЯТ! ДАЛЬНИЙ ВОСТОК О ПРОВАЛЕ «ОДИНОКОГО РЕЙНДЖЕРА» И ЛЮБИМЫХ АКТЕРАХ РОССИЙСКОЙ ПУБЛИКИ

КИНОТЕАТРЫ ГОВОРЯТ! ДАЛЬНИЙ ВОСТОК О ПРОВАЛЕ «ОДИНОКОГО РЕЙНДЖЕРА» И ЛЮБИМЫХ АКТЕРАХ РОССИЙСКОЙ ПУБЛИКИ

  • Автор записи:

Накануне традиционного пятничного опроса кинотеатров европейской части России о кассовых сборах четверга мы по традиции обращаем внимание на Дальний Восток, где уже подводят первые итоги. По всей видимости, наступающий уик-энд едва ли можно будет причислить к самым ярким выходным лета.

О том, почему у ОДИНОКОГО РЕЙНДЖЕРА мало шансов, а также о работе ВОЙНЫ МИРОВ Z на второй неделе проката нам рассказал Виталий Рымарь, директор кинотеатра «Артём-Кино» (1 зал, 200 мест, цифра и 3D).

На этой неделе у нас стартуют КОПЫ В ЮБКАХ, продолжают работать КОРПОРАЦИЯ МОНСТРОВ и ВОЙНА МИРОВ. ОДИНОКИМ РЕЙНДЖЕРОМ мы не работаем в силу того, что дистрибьютор запросил неприемлемые условия по прокату.

Таким форматом, который навязывали нам, я максимально мог предложить три сеанса, но дистрибьюторы просят пять сеансов в однозальник при продолжительности фильма в  два с половиной часа!

CINEMAPLEX: А в чем может быть причина неудачи РЕЙНДЖЕРА? 

Скорее всего, у нас в стране просто не очень любят вестерны, несмотря на успех последнего фильма Тарантино ДЖАНГО ОСВОБОЖДЕННЫЙ. Но Тарантино – это свой жанр, я бы сказал так. Я не помню за последние несколько лет, чтобы у нас в стране хорошо сработал какой-то вестерн. И как мы видим, даже пара Джонни Депп и ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ не особо сильно сработала, хотя «сарафан» может «подтянуть» этот фильм. Но я смотрю у коллег, например во Владивостоке — очень низкие показатели продаж, минимальная бронь. Мое личное мнение: фильм соберет чуть меньше, чем ПОСЛЕ НАШЕЙ ЭРЫ. Может даже существенно меньше, но вряд ли больше.

CINEMAPLEX: Получается, что даже Джонни Депп перестал быть гарантией высоких кассовых сборов. Есть ли сейчас актеры, на которых зритель гарантированно придет в зал?  

Присутствие Тома Круза в ДЖЕКЕ РИЧЕРЕ не обеспечило высоких сборов. Тот же Брюс Уиллис за последний год снялся в очень большом количестве фильмов, но особых кассовых достижений они не продемонстрировали. Впрочем народ хорошо реагировал на выход КРЕПКОГО ОРЕШКА на форумах: «Ну, это же старина Брюс, надо сходить обязательно!» А то, что осенью выходило несколько фильмов с его участием, осталось незамеченным. Сложно сказать, идет ли народ на какого-то определенного актера, хотя присутствие звезды в фильме играет значительную роль. У нас в стране любят Уилла Смита — если бы его не было в картине ПОСЛЕ НАШЕЙ ЭРЫ, то проект столько много не собрал бы.

Несмотря на неудачу РЕЙНДЖЕРА, Джонни Депп – это, безусловно, украшение фильма. Пока прошло несколько сеансов, но на форумах отзывы у всех положительные, хорошие. Говорят, что Джонни Депп, как всегда, в своем репертуаре и очень хорошо вжился в роль. Мне кажется, что у РЕЙНДЖЕРА еще было недостаточно много рекламы.

CINEMAPLEX: Как проявляют себя холдоверы? 

ВОЙНА МИРОВ Z держится устойчиво. У нее был достаточно хороший старт, и фильм продолжает хорошо работать. На сегодня и бронь, и количество посещений — очень даже неплохое. КОПЫ В ЮБКАХ – крепкий середняк, но в принципе то, что и ожидалось. Хорошо, что еще УНИВЕРСИТЕТ МОНСТРОВ есть — уверен, что третью неделю мультфильм отработает вполне достойно.

CINEMAPLEX: Работаете ли Вы летом с коллективными посещениями? 

Да, безусловно. Каждое лето школьные площадки – наши постоянные гости. Школьные площадки и детские лагеря, которых здесь на побережье много.

 

В ТЕМУ

МОНИТОРИНГ «СИНЕМА ПАРК» 4 ИЮЛЯ: ОДИН В ПОЛЕ НЕ РЕЙНДЖЕР

 

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
mss73
mss73

провал в заголовке всё-таки надо было писать в кавычках.

Хотя Дисней опять тупит со своими требованиями сеансов, всё же провала не будет… но «провал» в отдельно взятых кинотеатрах — налицо

Мы взяли (3-зальник) на 7 сеансов, и пока всё не так плохо…

И всё-таки это никто не воспринимает как вестерн — скорее это
1. Джони
2. Депп!!!
3. Аналогия с пиратами

mss73
mss73

ой, 8 сеансов 🙂