9 октября российскую столицу посетит легенда Голливуда, номинант на премию «Оскар», обладатель специальной награды «Золотой глобус» за выдающие достижения в кинематографе Харрисон Форд.
Для актера наша страна имеет особое значение: его бабушка эмигрировала из Российской империи в начале XX века, он неоднократно боролся с нашими соотечественни
Фильм, снятый по одноименному бестселлеру Орсона Скотта Карда, рассказывает об одаренном подростке Эндере Виггине, который должен противостоять инопланетной насекомообразн
Вместе с Харрисоном Фордом экранизацию «Игры Эндера» представит в Москве режиссер фильма Гэвин Худ. Худ родом из ЮАР, здесь он и начал свою кинокарьеру. Успех его ленты «Цоци», получившей «Оскар» в номинации «Лучший зарубежный фильм», открыл для режиссера путь в Голливуд. В США Худ снял триллер «Версия» с Джейком Джилленхолом, Риз Уизерспун, Мэрил Стрип и фантастический комикс «Люди Икс: Начало. Росомаха» с Хью Джекманом.
Еще по теме:
Релизы октября от компании «Вест» — МЕТАЛЛИКА, ИГРА ЭНДЕРА и ПЛЮС ОДИН
