НОВОСТИ КИНОТЕАТРОВ: КУБАНЬ, США, ИНДИЯ

Правительство Краснодарского края потратит на модернизацию муниципальных кинотеатров 115 млн рублей, американская киносеть Regal отчитывается о рекордной выручке в третьем квартале, в Индии изготовили самый большой в мире постер для фильма.

НА РЕМОНТ КИНОТЕАТРОВ В КУБАНИ НАПРАВЯТ 115 МЛН РУБЛЕЙ

Кинотеатр Космос, Краснодарский край

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев дал краевому Министерству культуры поручение разработать дорожную карту модернизации всех кинотеатров региона. По словам министра культуры Кубани Галины Соляниной, на эти цели уже выделено 115 млн рублей. По данным министра, оснащение одного кинотеатра обходится около 5-8 млн руб, а иногда сумма доходит до 15 млн.

Как уточняет Солянинова, Минкультуры поможет оборудовать залы в 22 уже отремонтированных муниципальными властями зданиях, еще столько же пока ждут капитального ремонта:

В программе прописано, что мы приходим со своим оборудованием только в те учреждения, которые отремонтированы муниципалами. То есть они делают их современными зданиями. А мы уже поставляем современное оборудование: экраны, кресла, 3D. Только в этом году ремонтируется три кинотеатра

Источник: РБК

REGAL ENTERTAINMENT ОТЧИТЫВАЕТСЯ О РЕКОРДНОЙ ВЫРУЧКЕ В ТРЕТЬЕМ КВАРТАЛЕ

Кинотеатр сети Regal

Сумма, о которой заявляют представители американской киносети, составила $813 млн, в то время как ровно год назад аналогичный показатель находился на уровне $693 млн. Чистая прибыль до вычета налогов и амортизации составляет на данный момент $177 млн, что на $43 млн больше, чем в прошлом году. Повышение прибыли очевидно связано с ростом количества кинотеатров Regal на 50 штук в этом году.

На данный момент сеть располагает 7,334 экранами, а средняя цена на билет в кинотеатрах Regal не выросла по сравнению с прошлым годом и составляет $8,79, но представители компании отмечают повышение спроса на  поп-корн. Успешные показатели комментирует генеральный директор сети Эми Майлз:

Мы воодушевлены текущими показателями бокс-офиса и с оптимизмом ждем грядущего сезона зимних каникул.

 

Источник: THR

 

В ИНДИИ ИЗГОТОВИЛИ САМЫЙ БОЛЬШОЙ В МИРЕ ПОСТЕР

Самый большой кинопостер в мире

Для рекламы нового болливудского боевика БОСС в Мумбае изготовили рекламный плакат гигантских размеров — 55 метров в ширину и 59 — в длину. Представители книги рекордов Гиннесса уже зафиксировали точные размеры и признали мировой рекорд. БОСС отобрал пальму первенства у плаката к фильму МАЙКЛ ДЖЕКСОН:ВОТ И ВСЕ, поставившему рекорд в 2009 году, тот постер имел размеры 52 на 51 метр.

Источник: Cinemotion

 

В ТЕМУ

 

НОВОСТИ КИНОТЕАТРОВ: МОСКВА, ПАРИЖ, СОЧИ И ЮЖНАЯ КОРЕЯ

 

В США УСТАНОВЛЕН НОВЫЙ РЕКОРД СРЕДНЕЙ СТОИМОСТИ БИЛЕТА В КИНО

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные