В этот уик-энд стартуют сразу четыре большие новинки с амбициозной росписью и прицелом на разную аудиторию: обновляются жанровые сегменты комедий, мультфильмов, фантастики и драмы. Цель — подвинуть ТРАНСФОРМЕРОВ с верхней строчки, хотя фильм Майкла Бэя без боя точно не сдастся и может принести за третий уик-энд 100+ млн. Первыми итогами четверга делится кинотеатр в Южно-Сахалинске.
Людмила Даниленко — заместитель генерального директора «Самого лучшего кинотеатра» в Южно-Сахалинске (5 залов на 572 мест, цифра+3D).
Какими релизами вы стартовали в этот уик-энд? С какими проектами связаны наибольшие кассовые ожидания? Какие фильмы проявили себя лучше остальных в первый день проката? Идет ли бронирование на предстоящие выходные?
В этот четверг мы стартовали фильмами ПОДДУБНЫЙ, ОЗ: ВОЗВРАЩЕНИЕ В ИЗУМРУДНЫЙ ГОРОД, ПРЕВОСХОДСТВО и МИЛЛИОН СПОСОБОВ ПОТЕРЯТЬ ГОЛОВУ. Ставим на ПРЕВОСХОДСТВО и ПОДДУБНОГО. Пока ничего не понятно: МИЛЛИОН СПОСОБОВ стоит только на вечерних сеансах, сейчас хорошо идут на ОЗА. Мы заходили в зал на ПОДДУБНОГО — фильм красивый и интересный. Но с российскими фильмами у нас очень многое зависит от «сарафана». Думаю, на выходных раскачается. Билеты на выходные бронируют, выкупают, онлайн-продажи идут хорошо. Четверг — еще не показатель, кроме того, сейчас у нас стоит дождливая погода, так что на выходных к нам зрители должны прийти.
Как ведут себя в прокате новинки прошлой недели, есть ли у них падение кассовых сборов? Какой «сарафан» идет у холдоверов? Если составить тройку лидеров по сборам прошлой недели, то как она будет выглядеть в вашем кинотеатре?
На прошлой неделе у нас стартовали МАЧО И БОТАН 2, ХОТЬ РАЗ В ЖИЗНИ и ОДНА ВСТРЕЧА. МАЧО И БОТАН 2 пока держится, а все остальные как стартовали вяло, так и идут с незначительным результатом. МАЧО И БОТАН 2 зрителям понравился, молодежь приходит на них с удовольствием, все остальные фильмы отработали впустую — на сеансах буквально было по нескольку зрителей. Хорошо у нас работают только МАЧО И БОТАН 2, выделить второе и третье место даже затрудняюсь: ТРАНСФОРМЕРЫ уже совсем просели, КАК ПРИРУЧИТЬ ДРАКОНА 2 работает последнюю неделю, да и то вяло.
Многие кинотеатры отмечают, что посещаемость на их площадках падает. Справедливо ли это для вашего кинотеатра? Изучаете ли вы аудиторию своего кинотеатра? Предлагаете ли вы своему зрителю какие-то уникальные услуги, чтобы не проиграть в конкурентной борьбе?
В будние дни посещаемость очень маленькая, вся надежда только на выходные и на подходящие погодные условия: в хорошую погоду зрителей мало, а в плохую больше. Совершенно точно могу сказать, что аншлагов больше не бывает. Аудиторию изучают наши маркетологи. Могу сказать, что у нас, скорее, семейный кинотеатр: можно прийти всей семьей и каждому найти что-то подходящее — мультфильмы, комедии, боевики, мелодрамы.
Уникальность нашего кинотеатра в том, что в Южно-Сахалинске это единственный мультиплекс, который размещается в самом большом ТРЦ. У нас в конкурентах только однозальник и двухзальник с большим залом, но сейчас он в ремонте, и они работают малым залом. Конечно, у них есть своя устоявшаяся аудитория, но к нам приходят те, кому важно многообразие репертуара и комфорт при просмотре. Можно прийти в кино с ребенком, отправить его на один фильм, а родителям сходить на другой и потом встретиться после сеанса — все довольны. Кроме того, только у нас в городе можно купить билет онлайн.
В ТЕМУ
ПРОГНОЗ И РОСПИСЬ УИК-ЭНДА 10-13 ИЮЛЯ: КАК ДОБИТЬСЯ ПРЕВОСХОДСТВА НАД СОПЕРНИКАМИ?