Вы сейчас просматриваете СТАРЕЙШАЯ КИНОПРЕМИЯ «НИКА» ОГЛАСИЛА СПИСОК ПРЕТЕНДЕНТОВ

СТАРЕЙШАЯ КИНОПРЕМИЯ «НИКА» ОГЛАСИЛА СПИСОК ПРЕТЕНДЕНТОВ

ника

Российская академия киноискусств начала работу по определению лауреатов премии «Ника» за 2014 год. Первый этап голосования — отбор академиками наиболее популярных номинантов для шорт-листа.

В него вошли 38 российских картин, среди которых фильмы Звягинцева, Кончаловского, Германа-старшего, Германики. В номинацию «лучший фильм» попали все более-менее значимые российские картины ушедшего года: ЛЕВИАФАН, ТРУДНО БЫТЬ БОГОМ, БЕЛЫЕ НОЧИ ПОЧТАЛЬОНА АЛЕКСЕЯ ТРЯПИЦЫНА, WEEKEND, ИСПЫТАНИЕ, ВИЙ 3D, ГОРЬКО! 2, КЛАСС КОРРЕКЦИИ, ЕЩЕ ОДИН ГОД, ДА И ДА, и другие.

Показательно, что ни в одной из категорий нет СОЛНЕЧНОГО УДАРА Никиты Михалкова — главного триумфатора прошедшего на прошлой недели «Золотого орла». Остается дожидаться оглашения списка номинантов, интересно будет сопоставить его участников с победителями того же «Золотого орла».

Две конкурирующие кинематографические премии продолжают сосуществовать уже много лет. Если «Ника» была учреждена в 1987 году секретариатом Союза кинематографистов, то «Золотого орла» стали вручать с 2002 года (учреждена «Национальной Академией кинематографических искусств и наук России»).

Источник: ТАСС

В ТЕМУ

«СОЛНЕЧНЫЙ УДАР» СТАЛ ЛУЧШИМ ФИЛЬМОМ ГОДА ПО ВЕРСИИ «ЗОЛОТОГО ОРЛА»

ОБЪЯВЛЕНЫ НОМИНАНТЫ НА “НИКУ”

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные