Скандально известный бизнесмен Сергей Полонский собирается собирается отсудить у кинокомпании 20th Century Fox $1 млрд. Об этом сам Полонский рассказал в интервью Buisness FM.
Возмущение бизнесмена вызвал фильм НЕУЛОВИМЫЕ, выходящий в прокат на этой неделе. В частности, причиной его негодования стал главный антагонист кинокартины — бизнесмен с фамилией Полянский, против которого ведут борьбу главные герои.
В интервью радиостанции Полонский заявил, что подготовка иска уже ведется в США:
Мы готовим иск к 20th Century Fox в Америке, у нас уже работает адвокат. <.> Я не буду вам комментировать, насчет чего мы будем судиться, мы готовим иск на один миллиард долларов
В свою очередь, продюсер фильма Иван Капитонов говорит, что образ Полянского собирательный и у создателей не было умысла оскорбить кого-то конкретного:
Какие-то люди от него писали, адвокаты — мы готовы встречаться и как-то разговаривать, потому что мы никого не хотели обидеть. Это образ собирательный, но почему-то они буквально за несколько дней до релиза пропали.
Наше издание взяло комментарий у Ивана Капитонова о старте НЕУЛОВИМЫХ в российском прокате — оно будет опубликовано завтра.
Фильм снимался при поддержке Фонда Кино и «СТС медиа». В России Сергея Полонского обвиняют в хищении денежных средств на сумму свыше 150 млн. рублей.
Напомним, что это не первый случай, когда известные личности возмущаются кинообразами и подают на создателей кинокартин в суд. Так в конце 2012 года популярный эстрадный артист Стас Михайлов подал в суд на Enjoy Movies, «Центр Идея», «Каро-Фильм» и телеканал НТВ из-за наличия в фильме ДУБЛЁР пародийного персонажа Михаила Стасова. Однако иск о взыскании с авторов компенсации морального вреда был отклонён.
Источник: РБК
В ТЕМУ:
«НЕУЛОВИМЫЕ»: ВЫ НАМ ТОЛЬКО ШЕПНИТЕ — МЫ НА ПОМОЩЬ ПРИДЕМ



