АЛЕКСЕЙ УГРИНОВИЧ – ОБ ИТОГАХ «CINEEUROPE» В БАРСЕЛОНЕ

  • Автор записи:

Aleksej-Ugrinovich

Индустриальный форум в столице Каталонии с каждым годом привлекает все больше  российских участников — о его итогах мы беседуем с генеральным директором компании Dolby CIS Алексеем Угриновичем.

«В Барселоне основное внимание мы уделили нашей технологии Dolby Vision, в основе которой находится более яркая и контрастная цветопередача при лазерной проекции. Конечно, мы также рассказывали участникам форума о развитии технологии Dolby Atmos, которая продолжает совершенствоваться, и о концепции Dolby Cinema, где все технологии Dolby собираются воедино, включая Dolby Design.

Еще одной важной частью наших презентаций стали новые бизнес-предложения для клиентов Dolby. Например, мы реализуем программу по замене старых серверов на новые по выгодной цене. Также мы показывали имеющееся в наличие оборудование для плохо слышащих и слабо видящих зрителей.

Наши мероприятия были заявлены в программе CineEurope, так что в общем зале мы провели несколько показов – демонстрировали ролики, раскрывающие технологию Dolby Atmos.

Хочу отметить, что в этом году число российских участников, по сравнению с прошлым годом, не сократилось – очевидно, что для нашего рынка Барселона уже стала одним из ключевых событий года, было очень много представителей не только из России, но и из Беларуси, Украины, Казахстана.

Меньше было партнеров и коллег на CinemaCon в Лас-Вегасе, но здесь важнейшую роль сыграл фактор удаленности. Конечно,  CinemaCon и CineEurope отличаются друг от друга, и на американском форуме присутствует больше мировых брендов, но с точки зрения развития нашего бизнеса в России и странах СНГ поездка в Барселону выглядит более эффективной. Больше партнеров, больше возможностей для общения.

Работа по продвижению премиальных форматов, в частности Dolby Cinema — это стратегическое направление для нашей компании, и сейчас мы ведем активную работу с федеральными сетями, чтобы определить, какие именно площадки могли бы первыми продемонстрировать новые технологии Dolby, на какое партнерство мы могли бы рассчитывать. При этом у нас нет никаких жестких сроков по открытию таких залов – мы соотносим текущее состояние рынка с потенциалом кинотеатров.

Более определенна и прозрачна ситуация с открытием новых залов Dolby Atmos: сейчас у нас действуют 67 залов, и к концу лета мы успеем открыть еще 6, так что общее количество превысит 70.

Из ближайших форумов мы планируем принять участие в «Кино Экспо» и традиционно выступим в качестве спонсора этого мероприятия. При этом в собственном стенде у нас уже нет необходимости – партнеры и дилеры донесут до кинотеатров всю необходимую информацию по инсталляции оборудования и представят всю линейку продукции Dolby.

По традиции мы будем активно работать в рамках «Университета Кино Экспо», где делаем наши презентации.

В ТЕМУ

Страница компании Dolby на «Виртуальном кинорынке» 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии