Выдающийся мастер мировой анимации Роберт Ленс, известный своей работой над такими проектами, как КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ, ШРЕК, ИСТОРИЯ ИГРУШЕК, ПРИКЛЮЧЕНИЯ ФЛИКА и многими другими, начал сотрудничество с Wizart Animation.
В качестве одного из сценаристов, а также консультанта по сториборду Ленс приступил к работе над анимационным фильмом СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА 3.
Имя Роберта Ленса стоит в титрах популярных анимационных проектов таких студий, как Walt Disney Animation Studio, Pixar и Dream Works, где он проработал в общей сумме 18 лет. Роберт Лэнс известен как один из сценаристов мультфильмов КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ (1991), КОТЫ НЕ ТАНЦУЮТ (1997), ПРИКЛЮЧЕНИЯ ФЛИКА (1998), а также стори-супервайзер ИСТОРИИ ИГРУШЕК.
Совместно со сценаристами СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЫ 3: ОГОНЬ И ЛЕД — Алексеем Цицилиным, Владимиром Николаевым, Алексеем Замысловым, Андреем Кореньковым, — в течение нескольких месяцев Роберт Ленс работал над сценарием фильма, а в сентябре приехал в Россию на студию Wizart Animation для детальной проработки сториборда третьей части франшизы.
Роберт Лэнс поделился своими впечатлениями от просмотра первых двух частей мультфильма:
«Снежная Королева» – это прекрасный пример анимационного фильма, где художественная реализация основана на классической истории, персонажи и их переживания не оставляют равнодушным ни одного зрителя, глубоко проникая в сердце. И я могу отметить заметный рост качества производства второй части по сравнению с первой. Я был действительно впечатлен высоким профессионализмом команды Wizart. Уверен, что третья часть франшизы также поднимется на ступень выше по всем показателям.
Продюсер Wizart Юрий Москвин:
С каждым новым проектом мы стремимся выйти на новый уровень сторителлинга и качества компьютерной 3D графики. Мы очень рады, что к нашей команде теперь присоединился Роберт Ленс. Без сомнения, участие Роберта в проекте внесет неоценимый вклад в развитие истории о Герде, Кае и их друзьях
В новой части мультфильма в центре повествования вновь оказывается Герда. После того, как ей удалось победить Снежную Королеву и Снежного Короля, она так и не смогла отыскать родителей, похищенных Северным Ветром. Герде предстоит справиться с новыми противоречиями, сделать правильный выбор и объединиться с Каем и троллями. По словам Роберта Ленса, Мир Троллей, созданный авторами фильма, делает проект уникальным, не похожим ни на один другой на мировом рынке анимации. Он также добавил:
В «Снежной Королеве» через истории героев заложены очень правильные ценности, которые мы должны передать нашим детям, — важность семьи и друзей, понимание того, как мы нуждаемся в наших близких и что с житейскими трудностями справиться легче сообща. При этом все это рассказано в простой манере и с хорошим чувством юмора
В ТЕМУ:
Компания Wizart представляет первый официальный постер фильма СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА 3




