В первую неделю октября количество фильмов в репертуаре сети «Синема Парк» сокращается, но Москва и Санкт-Петербург никак не могут отказаться от «суперхолдоверов». Премьера МАРСИАНИНА полностью переключает внимание зрителей на себя.
ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА РОСПИСИ
РЕЛИЗЫ НЕДЕЛИ
Первый уик-энд октября принес в кинотеатры сети «Синема Парк» шесть фильмов, и сегодня, второго октября, в 18 городах сети (что удивительно, за исключением Москвы) практически на неделю раньше официального старта проходит премьера — один сеанс фантастического блокбастера МАРСИАНИН.
Отечественный фильм про братьев-боксеров ВОИН расписана в среднем на три полных экрана в день, до четырех в Москве. Дополняет ее ЛЕГЕНДА о братьях-близнецах Крейгах, стоящих во главе преступной группировки, расписанная от одного экрана в большинстве городов сети до двух в Москве и Санкт-Петербурге.
Несколькими сеансами идут АТАКА ТИТАНОВ. ФИЛЬМ ВТОРОЙ, мультфильм ПЕРЕПОЛОХ В ДЖУНГЛЯХ, третья часть серии фильмов ужасов Я ПЛЮЮ НА ВАШИ МОГИЛЫ и отечественная драма-комедия КОНЕЦ ПРЕКРАСНОЙ ЭПОХИ.
ХОЛДОВЕРЫ
Уступая время релизам, ЭВЕРЕСТ почти вдвое сократил роспись – до полутора-двух полных экранов. СТАЖЕРУ урезали время еще сильнее – в среднем до трех-пяти сеансов. По одному-два сеанса у БЕГУЩЕГО В ЛАБИРИНТЕ, КУНГ-ФУ КРОЛИКА и ВРАТ ТЬМЫ.
В Москве и Санкт-Петербурге сохраняется по одному-два сеанса картин, покинувших экраны остальных городов сети: МИНЬОНОВ (на выходные), ПУТЕШЕСТВИЯ СЕРАФИМЫ, АГЕНТОВ А.Н.К.Л. и ПЕРЕВОЗЧИКА. Только в Москве сохранились сеансы ГОЛОВОЛОМКИ, СТРАШНЫХ СКАЗОК, ПИКОВОЙ ДАМЫ и НАВАЖДЕНИЯ, а мультиплекс в Санкт-Петербурге решил продлить прокат МИССИИ НЕВЫПОЛНИМОЙ.
ПРОДАЖИ И БРОНИРОВАНИЕ БИЛЕТОВ
Рейтинги продаж и бронирования билетов в мультиплексах «Синема Парк» на основе данных 2 октября
Премьера МАРСИАНИНА в формате превью позволила фильму занять первые строчки по продаже и бронированию билетов практически во всех городах сети, за исключением, как уже упоминалось, Москвы, и некоторых других городов. Так, в Набережных Челнах на верхнюю строчку поднялся ВОИН, а в Саратове – ЭВЕРЕСТ.
МАРСИАНИН. Продажи в Санкт-Петербурге 2 октября (данные на 11:40МСК)
МАРСИАНИН. Продажи в Нижнем Новгороде 2 октября (данные на 13:20МСК)
Из других релизов также относительно успешна ЛЕГЕНДА, зачастую вместе с ВОИНОМ, МАРСИАНИНОМ и/или ЭВЕРЕСТОМ занимающая места на пьедестале почета.
ЭВЕРЕСТ. Продажи в Тюмени 2 октября (данные на 12:00МСК)
Ниже перечисленных картин в чартах появляются значительные различия по городам. Учитывая слабую заполненность залов даже на фильмах, попавших на пьедестал – за исключением МАРСИАНИНА, по понятным причинам – количество проданных билетов на остальные картины можно пересчитать по пальцам. Изменится ли ситуация на выходных? Увидим.
В ТЕМУ:
УИК-ЭНДЫ ОКТЯБРЯ (№40-44): ПОБЕГ НА РОДИНУ, ИЛИ МАРСИАНСКИЕ ХРОНИКИ
ИНТРИГА КАССОВЫХ СБОРОВ УИК-ЭНДА 1-4 ОКТЯБРЯ: СО ЩИТОМ ИЛИ НА ЩИТЕ



