Вы сейчас просматриваете КИНОТЕАТРЫ ГОВОРЯТ! ИТОГИ УИК-ЭНДА 4 АВГУСТА: «ОТРЯД САМОУБИЙЦ» ПРОТИВ ЭКОНОМИЧЕСКОГО КРИЗИСА

КИНОТЕАТРЫ ГОВОРЯТ! ИТОГИ УИК-ЭНДА 4 АВГУСТА: «ОТРЯД САМОУБИЙЦ» ПРОТИВ ЭКОНОМИЧЕСКОГО КРИЗИСА

ОТРЯД САМОУБИЙЦ установил новый рекорд по сборам в стартовый день проката, а вот рекорд ДЭДПУЛА по сборам в первый уик-энд устоял. Об итогах прошедших выходных и о том, как пришлось адаптироваться к кризису в работе, рассказывают кинотеатры в Магнитогорске и Анапе.

Григорий Бабаянц — генеральный управляющий кинотеатра «Jazz Синема» в Магнитогорске (6 залов на 1171 место, цифра+3D).

Татьяна Атрашевич – директор кинотеатра «Монитор Красная площадь» в Анапе (6 залов на 977 мест, цифра, 3D, IMAX).

Какими релизами вы стартовали в прошедший уик-энд? Какие показатели продемонстрировали новинки? Как ОТРЯД САМОУБИЙЦ стартовал у вас по отношению к ДЭДПУЛУ? Назовите, пожалуйста, тройку лидеров по сборам в эти выходные? Какая посещаемость сейчас в целом?

Григорий Бабаянц: Из новинок отлично стартовал ОТРЯД САМОУБИЙЦ. Для ассортимента взяли ПОЛЯРНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ, МЕСТЬ ОТ КУТЮР и ДЖУЛЬЕТТУ – ничего особого от них не ждали. ОТРЯД САМОУБИЙЦ хорошо поработал, порадовал результатами. Единственное — на выходных у нас теперь бывает меньше людей, чем в будние дни, уже на протяжении месяца – люди уезжают ближе к водоемам, так как в городе очень жарко. По результатам старта САМОУБИЙЦЫ и ДЭДПУЛ поработали примерно равноценно в четверг и пятницу. Отзывы по фильму слышал разные, но большей частью зрители довольны картиной – получили то, что хотели. Думаю, что фильм еще недельку поработает. Как показывает практика, фильмы по комиксам работают недолго.

Татьяна Атрашевич: Этот уик-энд превзошел наши ожидания, порадовал старт ОТРЯДА САМОУБИЙЦ, который показал результаты лучше ДЭДПУЛА! У нас он идет в формате IMAX, и это большой плюс – давно не видела в IMAX аншлагов. Уик-энд прошел хорошо, посещаемость высокая – в Анапе сейчас самый разгар курортного сезона. Поэтому всегда спросом пользуется детский и семейный репертуар и, конечно же, все ждали ОТРЯД САМОУБИЙЦ – результаты сборов это только подтверждают. Хорошо работает ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД 5. По прошедшему уик-энду тройка лидеров: на первом месте – ОТРЯД САМОУБИЙЦ, особенно в формате IMAХ 3D, на втором месте – ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД 5, на третьем – ОХОТНИКИ ЗА ПРИВИДЕНИЯМИ.

Как работают в прокате новинки прошлой недели? Какой «сарафан» идет у холдоверов?

Григорий Бабаянц: ОХОТНИКИ ЗА ПРИВИДЕНИЯМИ изначально плохо стартовали. МИШКИ БУНИ, НЕВЕРОЯТНЫЙ БЛИНКИ БИЛЛ, СУДНАЯ НОЧЬ 3 – все отработало скромно. Сейчас САМОУБИЙЦЫ покрыли всех, и их сборы составляют более 90% кассы – все остальное глухо.

Татьяна Атрашевич: Новинки прошлой недели и холдоверы работали неплохо. В тройку лидеров вошли ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД 5, ОХОТНИКИ ЗА ПРИВЕДЕНИЯМИ, СТАРТРЕК.

Как удалось вам решить проблему переноса ПОЛНОГО РАСКОЛБАСА за неделю до выхода фильма в прокат?

Григорий Бабаянц: Как ни странно, с Disney такое случилось в первый раз. Как обычно, потребовался лишний час работы, чтобы привести в порядок расписание. Репертуар был уже готов, пришлось поработать, чтобы все это почистить и выставить новое расписание. Неприятно, конечно.

Татьяна Атрашевич: По ПОЛНОМУ РАСКОЛБАСУ произвели замену. Все вовремя, жаль, что так получилось, но, надеемся, поработаем мультфильмом позже.

Как вы справляетесь с кризисной ситуацией в стране и индустрии проката в повседневной жизни вашего кинотеатра? Заметен ли он вам, или разговоры о кризисе преувеличены, а вы работаете в штатном режиме?

Григорий Бабаянц: Однозначно, кризис есть – и по ощущениям, и в реальности. Тем более для нашего маленького промышленного города с одним градообразующим заводом. Металлургический рынок упал — соответственно, у людей сокращают зарплаты и не дают премии. В нашем городе кризис чувствуется и сказывается на кинобизнесе. Чтобы адаптироваться к кризису, мы расширяем программу лояльности. Больше ничего сделать не можем – только скидочные программы. В такие времена цены ни в коем случае повышать нельзя – надо держать зрителя. На маркетинг бюджета у нас не было никогда. Мы сами себе рекламодатели: работаем на себя и привлекаем партнеров. У нас есть большие экраны, на которые мы пускаем свою рекламу и партнерских площадок, плюс всегда есть интернет и соцсети.

Татьяна Атрашевич: Кризис мы ощущаем. Цены на билеты не поднимали, в баре тоже. Немного сократили расходы, работаем с репертуаром и усиливаем наружную рекламу.

 

В ТЕМУ

«ОТРЯД САМОУБИЙЦ» ПРЕВРАТИЛСЯ В ОТРЯД РЕКОРДСМЕНОВ

МОНИТОРИНГ СЕТИ «СИНЕМА ПАРК» 5 АВГУСТА: ТОЛЬКО ЛЕД И ОТРЯД

КИНОТЕАТРЫ ГОВОРЯТ! ОБ УИК-ЭНДЕ 4 АВГУСТА: ОТРЯД СУПЕРЗЛОДЕЕВ РВЕТ КАССУ

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные