Вы сейчас просматриваете НОВОСТИ ФЕСТИВАЛЕЙ: «ВОЙНА АННЫ», «КУСТЕНДОРФ», ОНФЛЁР, ТИМУР БЕКМАМБЕТОВ

НОВОСТИ ФЕСТИВАЛЕЙ: «ВОЙНА АННЫ», «КУСТЕНДОРФ», ОНФЛЁР, ТИМУР БЕКМАМБЕТОВ

Фильм Алексея Федорченко ВОЙНА АННЫ примет участие и в международной конкурсной программе кинофестиваля в Гетеборге. Российский режиссер Руслан Братов получил специальный приз жюри международного кинофестиваля «Кустендорф» в Сербии. Фестиваль российского кино в Онфлёре может расширить свою географию. Продюсерский проект Тимура Бекмамбетова SEARCH, премьера которого состоялась на Sundance, приобрела компания Sony Pictures Worldwide Acquisitions за $5 млн.

«ВОЙНА АННЫ» ПОБОРЕТСЯ ЗА ГЛАВНЫЙ ПРИЗ ФЕСТИВАЛЯ В ГЕТЕБОРГЕ

война анныНовый фильм режиссера Алексея Федорченко ВОЙНА АННЫ, мировая премьера которого должна состояться 28 января на Роттердамском кинофестивале, примет участие и в международной конкурсной программе кинофестиваля в Гетеборге.

Один из продюсеров картины Артем Васильев:

Фильм ВОЙНА АННЫ уже привлекает к себе огромный интерес международных кинофестивалей, а после его мировой премьеры в Роттердаме, я уверен, фестивальный спрос будет только расти. Участие в международной конкурсной программе Гетеборга сразу после Роттердама открывает для фильма новые территории, Скандинавию, — фестиваль является там крупнейшим событием в киноиндустрии. Кроме того, нам интересны эти страны в качестве потенциальных партнеров для будущих совместных проектов.

Фильм, события которого разворачиваются в годы Второй мировой войны, посвящен истории еврейской девочки, потерявшей семью и вынужденной больше двух лет прятаться от нацистов в нерабочем камине в здании немецкой комендатуры.

Показ картины в Гетеборге состоится 31 января, всего в международной конкурсной программе фестиваля примут участие 20 картин из Китая, США, Франции, Италии и других стран. 41-й международный кинофестиваль в Гетеборге пройдет с 26 января по 5 февраля.

Кампания на Boomstarter по сбору средств на завершение картины продолжится до 25 января.

Источник: ТАСС

РОССИЙСКАЯ КОРОТКОМЕТРАЖКА ПОЛУЧИЛА ПРИЗ НА ФЕСТИВАЛЕ В СЕРБИИ

кустурицаРоссийский режиссер Руслан Братов получил специальный приз жюри международного кинофестиваля «Кустендорф» в Сербии, организованного Эмиром Кустурицей.

Кинофестиваль в культурно-туристическом комплексе «Дрвенград» на западе Сербии проводился в 11-й раз, с 16 по 21 января. В конкурсной программе была представлена 21 короткометражная картина, среди них две ленты молодых российских режиссеров: ЛАЛАЙ-БАЛАЛАЙ Руслана Братова и МАРИЯ Григория Коломийцева. Член жюри режиссер Властимир Судар:

Специальную награду жюри получает фильм, который непревзойденным способом и с большим юмором идет известным путем в кинематографии, говоря о частом безумии мужественности — ЛАЛАЙ-БАЛАЛАЙ Руслана Братова.

Поднявшись на сцену, Братов произнес только одно слово по-сербски — «хвала» (спасибо).

Это не первый мой фестиваль, но здесь я впервые, и это замечательное место. И Кустурица! Надеюсь, награда поможет мне в работе над следующим фильмом.

Первый приз киноконкурса — «Золотое яйцо» — получил фильм БОНБОНА Ракана Маяси о палестинских заключенных в израильской тюрьме. Среди остальных участников конкурса — начинающие кинематографисты из Китая, Польши, Египта, Израиля, Доминиканской Республики и других государств.

Главным гостем «Кустендорфа» на этот раз стал итальянский режиссер и сценарист Паоло Соррентино, чей сериал 2016 года МОЛОДОЙ ПАПА и полнометражные ленты показывались в залах все дни фестиваля.

Источник: РИА

ФЕСТИВАЛЬ РОССИЙСКОГО КИНО В ОНФЛЁРЕ МОЖЕТ РАСШИРИТЬ СВОЮ ГЕОГРАФИЮ

Фестиваль российского кино в ОнфлёреОб этом на встрече с Министром культуры Российской Федерации Владимиром Мединским сообщил актер и продюсер Алексей Гуськов.

Фестиваль российского кино в Онфлёре — единственная площадка во Франции, с которой стартуют российские картины, и где французские организаторы, зритель и жюри. В этом году организаторы смотра планируют расширить географию и охватить еще несколько городов, в том числе Довиль и Гавр, но для этого требуется привлечение дополнительного финансирования.

Фестиваль российского кино во французском Онфлёре, которому в прошлом году исполнилось 25 лет, проходит при поддержке Минкультуры России. В 2017 году Гран-при смотра получил фильм АРИТМИЯ Бориса Хлебникова.

Источник: Минкультуры

ПРОЕКТ БЕКМАМБЕТОВА ПОКАЗАЛИ НА SUNDANCE

SearchНа фестивале независимого кино Sundance в рамках программы NEXT состоялась премьера продюсерского проекта Тимура Бекмамбетова SEARCH.

Фильм рассказывает историю о пропавшей девочке-подростке, которую ищут ее отец (Джон Чо) и детектив (Дебра Мессинг).  Международные права на прокат SEARCH приобрела компания Sony Pictures Worldwide Acquisitions за $5 млн.

Фильм выполнен в жанре Screen Life, его действие целиком разворачивается на экранах компьютеров и других гаджетов героев. Первой картиной, сделанной «Базелевс» в этом жанре, стал фильм УБРАТЬ ИЗ ДРУЗЕЙ, выпущенный в 2014 году. Премьера еще одного проекта в подобной стилистике от Тимура Бекмамбетова — ПРОФАЙЛ — состоится на Берлинском кинофестивале.

Источник: Deadline

В ТЕМУ:

НОВОСТИ ФЕСТИВАЛЕЙ: ПОМОЧЬ «ВОЙНЕ АННЫ», НОМИНАЦИИ «НЕЛЮБВИ», «ФЛАЭРТИАНА»

В США СТАРТОВАЛ ФЕСТИВАЛЬ НЕЗАВИСИМОГО КИНО SUNDANCE 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии