В прокат выходит амбициозный проект с компьютерной графикой на голливудском уровне – фантастический триллер об ограблении, где команда ребят с супервозможностями грабит казино.
ЗА ГРАНЬЮ РЕАЛЬНОСТИ – это авантюрная история, сочетающая фантастику, приключения и элементы триллера. Главную роль в фильме исполнил Милош Бикович, а одну из ключевых ролей сыграл Антонио Бандерас, впервые участвовавший в российском проекте.
Режиссером стал Александр Богуславский, ранее снявший первый сезон популярного молодежного сериала ВЫЖИТЬ ПОСЛЕ. В фильме также снимались Любовь Аксенова, Евгений Стычкин, Аристарх Венес, Юрий Чурсин и другие звезды.
По сюжету, талантливый и обаятельный аферист Майкл (Милош Бикович) устраивает дерзкую и хитроумную аферу, однако, сталкивается с соперником, обладающим сверхъестественным даром. Майкл не только проигрывает все, но и остается должен огромную сумму.
Казалось бы, положение безнадежно, но у Майкла появляется необычная идея. Он собирает команду с паранормальными способностями, чтобы провернуть величайшее дело в своей карьере. Вероника — телепат (читает и внушает мысли), Эрик — телекинетик (перемещает небольшие предметы), Кевин — гипнотизер (внушенает свои желания посредством взгляда глаза-в-глаза), Тони — электрокинетик (управляет электроприборами силой мысли). Сверхъестественных способностей нет только у лидера команды Майкла.
Однако за действиями Майкла пристально наблюдает загадочный и неоднозначный бизнесмен Гордон (Антонио Бандерас), выступающий своего рода «кукловодом», вовлекающим героев в неприятности. Кажется, именно от него зависит, удастся ли авантюристу задуманное.
Все идет не по плану – и герои оказываются в смертельной опасности. Чтобы спасти их, Майклу придется действовать за пределами нашего мира – в таинственном пространстве подсознания, откуда проистекают способности его друзей.
[youtube id=»42DpKureJzU» width=»400″ height=»225″]
Милош Бикович:
Я очень болею за этот проект. Его создала молодая, талантливая, душевная и полная энтузиазма команда. И меня по-настоящему вдохновляет их позитив.
Евгений Стычкин:
В отличие от голливудских историй, где герои все чаще спасают мир, наши герои, прежде всего, спасают друг друга.
По словам режиссера Александра Богуславского, у него собрался замечательный актерский состав:
Все сыграли потрясающе, и каждый – стопроцентное попадание в своего персонажа. Они все разные, но им приходится взаимодействовать – и за этим очень интересно наблюдать.
Режиссер рассказывает, что особенно легко было работать с Антонио Бандерасом – он настоящий профессионал: не только выучил наизусть все свои реплики, но и заранее продумал манеру игры в каждой сцене – вплоть до мимики и походки своего персонажа.
Сам Антонио Бандерас отмечает, что ему понравилось работать с российской съемочной командой:
Я давно интересуюсь творчеством российских режиссеров, и даже являюсь поклонником некоторых из них. И вот, наконец, мне представилась возможность самому сыграть в русском кино. Меня подкупил сам концепт: ЗА ГРАНЬЮ РЕАЛЬНОСТИ – очень необычная картина, сочетающая фантастику, приключения и авантюру. А я обожаю эти жанры. Кроме того, мой персонаж невероятно крут и сильно отличается от всего, что я делал прежде.
[youtube id=»xcY-8lr19ec» width=»400″ height=»225″]
Значительную роль в фантастическом экшене играет компьютерная графика: у героев есть суперспособности, а доступ к своим экстрасенсорным способностям участники команды Майкла получают через особое внутреннее пространство – «комнаты подсознания». Соответственно, с помощью CGI было необходимо показать подсознание персонажей, в которое они попадают и через которое воздействуют на предметы в реальности.
Режиссер Александр Богуславский:
Устройство и правила мира общего подсознания мы придумали совместно нашей творческой командой. Это очень необычное, загадочное и фантасмагоричное пространство, в котором сплетаются различные образы и возможны настоящие чудеса.
Производством фильма занималась компании KINODANZ совместно с голливудской AMBI Media Group, при этом исполнительный директор KINODANZ Евгений Мелентьев отмечает, что при производстве картины была использована компьютерная графика собственного производства:
По качеству наша компьютерная графика не отличается от лучшей голливудской графики. При этом очевидно, что стоимость нашего производства в несколько раз меньше. Наличие собственных уникальных технологий и высокопрофессиональных кадров позволяет нам производить ту графику, которую вы видите в наших картинах.
На международных кинорынках – AFM, а теперь и на Европейском кинорынке (EFM) – фильм вызвал большую заинтересованность международных дистрибьюторов. По итогам EFM картина продана на территории Юго-Восточной Азии, Италии, Великобритании, стран Северной Европы (Дания, Норвегия, Швеция), Австралии и Северной Америки. Фактически, с учетом успешных продаж картины на AFM, права на все крупнейшие мировые территории уже реализованы.
В России фильм выходит в прокат уже 1 марта, в ближайшее состоится релиз и на других территориях — так, в Китае широкий кинотеатральный прокат пройдет в апреле 2018 г. В данный момент обсуждается дата релиза в Северной Америке.





