Кандидатура главы Аналитического центра при правительстве Константина Носкова окончательно согласована на пост руководителя Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.
Об этом пишут несколько Telegram-каналов со ссылкой на источники в администрации президента. Там же сообщается о том, что руководитель Роскомнадзора Александр Жаров останется на своем посту.
15 мая вышел указ Владимира Путина о структуре федеральных органов исполнительной власти. Согласно документу, Министерство связи и массовых коммуникаций было переименовано в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Официально глава ведомства пока не объявлен, но СМИ сообщали, что Николай Никифоров, вероятно, не останется на своем посту после смены кабмина.
С 2012 года Константин Носков работал руководителем Аналитического центра при правительстве. Центр занимается оперативным информационно-аналитическим сопровождением и экспертной поддержкой деятельности кабмина по основным вопросам социально-экономического развития страны в многочисленных сферах, в частности ИТ, инноваций и др. Никифоров занял пост министра также в 2012 году.
Источник: Кабельщик
В ТЕМУ:
МЕДВЕДЕВ ПРЕДЛОЖИЛ СОЗДАТЬ МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ
НОВЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ КАК РЕАКЦИЯ НА ТРАГЕДИЮ В «ЗИМНЕЙ ВИШНЕ»