Вы сейчас просматриваете В прокат выходит ШЕДЕВР («ПРОВзгляд», 28 февраля)

В прокат выходит ШЕДЕВР («ПРОВзгляд», 28 февраля)

  • Автор записи:

История закадычной дружбы с щепоткой криминала.

постер ШеДеВР

Год: 2018
Страна: Аргентина, Испания
Режиссер: Гастон Дюпра
Сценарий: Андрес Дюпра, Гастон Дюпра
Продюсеры: Мариано Кон, Хайме Роурес, Ева Гарридо, Хавьер Мендес и др.
В ролях: Гильермо Франселья, Луис Брандони, Рауль Аревало, Андреа Фриджерио, Мария Солди
Жанр: комедия
Хронометраж: 100 минут
Дистрибьютор: «ПРОвзгляд»
Возрастное ограничение: 16+

Награды и фестивали:
Внеконкурсная программа Венецианского фестиваля 2018;
Приз зрительских симпатий на фестивале в Вальядолиде (Seminci).

В прокат выходит ШЕДЕВР аргентинского режиссера Гастона Дюпра (ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН, СОСЕД, ХУДОЖНИК). Главные роли в картине исполнили Гильермо Франселья (ТАЙНА В ЕГО ГЛАЗАХ, РУДО И КУРСИ), Луис Брандони (В ОЖИДАНИИ ПЕРЕВОЗКИ, MI CUÑADO, CONVIVENCIA) и Рауль Аревало (ТЕМНО-СИНИЙ, ПОЧТИ ЧЕРНЫЙ, ОНИ ПРОДАЮТ ДАЖЕ ДОЖДЬ, ПОХОЖДЕНИЯ ПРИЗРАКА, ПЕЧАЛЬНАЯ БАЛЛАДА ДЛЯ ТРУБЫ).

kinopoisk.ru

 В центре сюжета парочка лучших друзей, которые идеально дополняют друг друга. Артуро – беспринципный арт-диллер, владеющий художественной галереей в Буэнос-Айресе. Ренцо – талантливый, но эксцентричный живописец с тяжелым характером. Непростые жизненные обстоятельства припирают обоих к стенке и изобретательный Артуро придумывает сумасбродную аферу: они инсценируют смерть Ренцо и картины последнего взлетают в цене. План работает, принося солидные барыши, пока ученик мастера не узнает о сговоре и не грозится разоблачить парочку перед публикой.

kinopoisk.ru

Режиссер Гастон Дюпра не изменяет себе и вновь изучает в картине излюбленную им тему взаимодействия художника с внешним миром. Постановщик не любит трагедий, и “Шедевр”, несмотря на всю глубину и интересность затрагиваемых в нём вопросов, смотрится как классическое feel-good movie в ярких декорациях Буэнос-Айреса и живописной провинции Хухуй — с динамичным сюжетом, харизматичными героями и оптимистичным финалом.

Фильм рассказывает историю рискованного мошенничества в мире искусства и параллельно историю дружбы между персонажами Гильермо Франчеллы и Луиса Брандони. Идея и настроение фильма были прекрасно переданы игрой этих великих актёров. В результате, картина наполнена драматическими переживаниями, но в эмоционально-юмористическом ключе. Фильм отражает противоречия художественного творчества и говорит о пределах дружбы. Он был снят в течение восьми недель в Буэнос-Айресе, Рио-де-Жанейро и на впечатляющих природных пейзажах Хухуя.

Гастон Дюпра, режиссер

Трейлер:
[youtube id=»Ie_Bydy2Qiw» width=»400″ height=»225″]

ССЫЛКИ НА СКАЧИВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ

 Постер вертикальный превью

 Презентация

 Пресс-релиз

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные