КИНОТЕАТРЫ ГОВОРЯТ ОБ ИТОГАХ УИК-ЭНДА 7-10 МАРТА И СИТУАЦИИ ВОКРУГ «КОРГИ» И «ГУРВИНЕКА»: «ЖЕЛАЕМ МИРНОГО ВЫХОДА ИЗ ПОДОБНЫХ КОНФЛИКТОВ»

Три праздничных выходных сделали свое дело — кинотеатры отработали уик-энд в «боевом режиме». Удачно сложился и репертуар — новый зрелищный комикс про сильную девушку-супергероя КАПИТАН МАРВЕЛ, комедия про измены ЛЮБОВНИЦЫ и другие проекты предсказуемо пользовались повышенным спросом. Ожидаемо провела выходные и семейная аудитория — мультбастер КАК ПРИРУЧИТЬ ДРАКОНА 3 продолжил собирать, в то время как ГУРВИНЕК, к сожалению, даже не попал в топ 10. Обсуждаем результаты уик-энда с Ириной Макаровой (Димитровград) и Оксаной Калачевой (Елабуга).

Ирина Макарова, менеджер по репертуарному планированию «Прага Cinema» (2 зала на 207 мест), Димитровград.

Оксана Калачева, букер кинотеатров «Бруклин» (4 зала на 580 мест, цифра+3D) в Елабуге, «Бруклин-2» (3 зала на 230 мест, цифра+3D) в Зеленодольске и «Супер 8» (5 залов на 960 мест, цифра+3D) в Йошкар-Оле.

Какими релизами вы стартовали в прошедший уик-энд? Довольны ли вы результатами? Какие показатели продемонстрировали новинки? Назовите, пожалуйста, тройку лидеров по сборам в эти выходные? Какая у вас посещаемость сейчас в целом?

Ирина МакароваИрина Макарова: В нашем кинотеатре стартовали КАПИТАН МАРВЕЛ, ГОСТИ и ГУРВИНЕК. ВОЛШЕБНАЯ ИГРА. Безусловным и ожидаемым лидером оказался КАПИТАН МАРВЕЛ, возглавивший тройку лидеров. На втором месте КАК ПРИРУЧИТЬ ДРАКОНА 3, замыкают этот список ЛЮБОВНИЦЫ. Результатами уик-энда мы довольны — хотя всегда в ответе на этот вопрос хочется дописать «могло бы быть еще лучше». 😉

Оксана Калачева: У нас стартовали КАПИТАН МАРВЕЛ и ГОСТИ — на всех площадках, ЛОВИ МОМЕНТ — в кинотеатре «Супер 8» в Йошкар-Оле. Чуть ниже ожиданий мы сработали, хотя может быть именно ожидания были завышены. Погода в праздничные дни была кошмарная, многие, мне кажется, выбрали уютный вечер у телевизора. 😉 Тройка лидеров выглядит так — КАПИТАН МАРВЕЛ, КАК ПРИРУЧИТЬ ДРАКОНА 3 и ЛЮБОВНИЦЫ.

Как для ваших кинотеатров прошел праздник 8 марта? Есть ли какая-то специфика у спроса в этот праздничный день? Имеет ли смысл предлагать аудитории именно какую-то комедию или мелодраму для женской аудитории (или каким-то другим специальным образом привлекать зрителей в кинотеатр) или в этот день удачно отработает любой неплохой девичий фильм из рядового репертуара?

Ирина Макарова: 8 марта прошло хорошо — зрителям хватило текущего репертуара — были и мультфильмы детям, и женские комедии, и мужчинам было что посмотреть. Без ЛЮБОВНИЦ было бы хуже. В этом году мы не проводили дополнительных мероприятий и активностей в кинотеатре к празднику — и, как выяснилось, все работает и без них. Зрители остались довольны. Я думаю, что если бы был «обычный, рядовой» репертуар — все могло бы быть несколько хуже. Возможно, свою роль сыграла и погода — за выходные мы видели и метель, и дождь.

Оксана КалачеваОксана Калачева: 8-9-10 марта почти равномерно распределились зрители. «Женские» фильмы в такой праздничный уик-энд, конечно же, должны быть, второй уик-энд ЛЮБОВНИЦ прошел бодрее первого.

Что вы думаете о ситуации вокруг КОРГИ и ГУРВИНЕКА? Этот случай как-то отразился именно на ваших кинотеатрах? Будете ли работать КОРГИ, если он выйдет 21 марта? Какая из грядущих премьер, по-вашему мнению, рискует стать следующей жертвой Минкульта?

Ирина Макарова: Ситуация неприятная — это точно. Но я не совсем понимаю, например, «Вольгу», хранившую молчание до последнего. Они же понимали, что не дадут им прокатку — какой смысл был отмалчиваться? Также не совсем понятны ультиматумы — считаю, что в любом конфликте можно обойтись и без них. Мне интересно — будь по ту сторону конфликта не MVK, а какой-то более крупный игрок рынка — был бы этот ультиматум или проглотили бы так? Еще мне не понятна агрессия в сторону MVK от некоторых коллег. ГУРВИНЕКОМ мы работаем. Показатели его соответствуют нашим ожиданиям и даже чуть их превышают. 😉

В случае переезда КОРОЛЕВСКОГО КОРГИ на 21 марта — будет сложно. Там ВОЛШЕБНЫЙ ПАРК ДЖУН, и собачкам достанется 1-2 сеанса в нашем двухзальнике. Прогнозировать на тему «кто следующий» не возьмусь — уж слишком большой список возможных претендентов. 😉 В любом случае — желаю всем мирного выхода из возможных конфликтов.

Оксана Калачева: Про «противостояние» мультфильмов на дате 7 марта особо распространяться не хочу, я их оба пропустила, увеличив количество сеансов КАК ПРИРУЧИТЬ ДРАКОНА 3. 21 марта КОРГИ уже не вписывается… То, что это не последняя жертва — точно, но гадать не буду, время покажет…

В ТЕМУ:

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ БОКС-ОФИС РОССИИ 7-10 МАРТА

КИНОТЕАТРЫ ГОВОРЯТ ОБ ИТОГАХ УИК-ЭНДА И СИТУАЦИИ ВОКРУГ «КОРГИ»: «ВМЕСТО ГУРВИНЕКА ВСЕ СЕАНСЫ ОТОЙДУТ ДРАКОНАМ»

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии