Фонд кино еще раз изменил срок подачи заявок на господдержку для лидеров отечественного кинопроизводства, сообщается на сайте организации. Соответствующий приказ опубликован там же.
Согласно предыдущему распоряжению, кинокомпании-лидеры могли отправлять заявки на госфинансирование с 17 февраля. Однако, по неизвестным причинам, сроки для них изменились, и, как сказано в новом приказе, теперь их заявки будут приниматься в рабочие дни с 10 по 23 марта 2020 года.
Почему было принято решение изменить сроки подачи – не уточняется, возможно, это связано с изменением состава компаний-лидеров, который должен утвердить Попечительский совет Фонда кино. Пока что список не был опубликован.
Стоит отметить, что изменения не коснутся так называемых «иных» кинокомпаний, для них сроки подачи заявок остаются прежними – до 5 марта включительно.
Напомним, что ранее Фонд кино уже переносил сроки приема заявок для компаний-лидеров. Изначально планировалось, что запросить господдержку они смогут с 25 февраля по 13 марта 2020 года.
Источник: Фонд кино
В ТЕМУ:
ФОНД КИНО ИЗМЕНИЛ СРОКИ ПРИЕМА ЗАЯВОК НА ГОСПОДДЕРЖКУ
В ФОНДЕ КИНО ПРОКОММЕНТИРОВАЛИ СИТУАЦИЮ С СУБСИДИЕЙ, ВЫДАННОЙ ФИЛЬМУ «ПИКОВАЯ ДАМА. ЗАЗЕРКАЛЬЕ»
ФОНД КИНО ОБЪЯВИЛ О СБОРЕ ЗАЯВОК НА ГОСПОДДЕРЖКУ В НАСТУПИВШЕМ ГОДУ



