РЕГИОНАЛЬНЫЕ КИНОТЕАТРЫ РАССКАЗЫВАЮТ О СЛОЖНОСТЯХ СКОРОГО ОТКРЫТИЯ

Несмотря на анонсированную дату возобновления кинопроката в России, владельцы кинотеатров в регионах сомневаются, что возвращение к работе с 15 июля пройдет успешно, сообщает «Алтапресс».

Владелец киносети «Киномир» Яков Кац рассказал, что основной проблемой в обозначенном правительством сроке видит отсутствие нового контента, способного привлечь зрителей. По крайней мере, в июле не стоит ожидать крупных релизов, так как прокатчики выпустят их при условии массового открытия кинозалов и восстановления зрительского трафика.

Сейчас происходит так, что фильмы есть, а дат релизов нет. И это понятно — любой режиссер и продюсер заинтересован в том, чтобы фильм был успешным. А для этого нужна хорошая реклама, правильная дата и настрой людей идти в кино, ― говорит предприниматель.

Непосредственно в первые недели после старта кинопоказа вряд ли появятся свежие ленты, а демонстрировавшиеся несколько месяцев назад перед началом карантина не способны в достаточной мере заинтересовать аудиторию.

Такие же блокбастеры, как «Довод» Кристофера Нолана и «Мулан» Ники Каро запланированы на конец лета. 27 августа должен выйти и российский крупнобюджетный фильм «Вратарь Галактики» Джахонгира Файзиева. Осень будет еще более плодородна в плане интересных картин, однако до этого времени график премьер будет выглядеть довольно скудно.

При этом, уже сейчас кинотеатры подготовлены к возвращению зрителей. По словам Каца, в заведениях его сети проведена обработка, закуплены необходимые дезинфицирующие средства и маски, нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции.

Затрагивая тему онлайн-кинотеатров, бизнесмен отмечает, что не считает их конкурентом кинотеатрального показа. К тому же, за период самоизоляции зрители соскучились по атмосфере, которую давали им походы в кино.

Также Кац прокомментировал получившие в последнее время распространение кинопаркинги. «Киномир» не стал переходить на подобный формат, а хозяин киносети назвал его скорее напоминанием о кинозале, чем реально практичной и качественной вещь как для зрителей, так для бизнеса.

Особые надежды предприниматель возлагает на «Довод» и продолжение «бондианы», полагая, что именно на такие кинофильмы пойдут люди.

Источник: Алтапресс

В ТЕМУ:

ОТКРЫТИЕ КИНОТЕАТРОВ МОСКВЫ В ИЮЛЕ ПОД СОМНЕНИЕМ

КИНОСЕТИ СОМНЕВАЮТСЯ, ЧТО УСПЕЮТ ОТКРЫТЬСЯ К 15 ИЮЛЯ

КИНОТЕАТРЫ ОТКРЫВАЮТСЯ 15 ИЮЛЯ

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АНТОН
АНТОН

Ещё один нытик… Нечем работать. Пусть нас откроют а дальше каждый сам решит работать или закрываться

Ирина
Ирина

Сохранить