
Депутаты Законодательного собрания Приморского края планируют снизить налоговую нагрузку на местный бизнес. Льготами смогут воспользоваться и кинотеатры. На заседании краевого парламента депутаты обсудили изменения в законодательные акты, которые позволят помочь наиболее пострадавшим от зарубежных санкций отраслям. По задумке депутатов, кинотеатры, а также детские лагеря и производители бумаги в 2022 году будут платить меньше — налоговая ставка по доходам уменьшится до 3%. С доходов после вычета расходов в бюджет надо заплатить всего 7,5%. В документе также указано, что кинотеатры могут получить налоговую льготу на имущество юридических лиц — им хотят снизить ставку до 0,5%. Нововведение должно облегчить жизнь тысячам приморских предпринимателей, а также 24 кинотеатрам. Бизнесменам с подобной поддержкой удастся сэкономить десятки миллионов рублей — их можно будет направить на оплату накопившихся долгов по ЖКХ, обновление оборудования и прокат фильмов.
Во Владивостоке нашли дополнительный вариант помощи кинотеатральной отрасли. Восьмой Тихоокеанский туристский форум перебазировался в кинотеатр «Океан». С 25 по 27 мая мероприятия форума могут посетить все желающие. Стало известно, что уже прошли регистрацию больше 500 участников форума. Программа рассчитана на три дня, за время которых в кинозалах сменится репертуар: сейчас здесь проводятся мастер-классы и лекции, заявлены больше 40 спикеров, многие – из Москвы и Санкт-Петербурга. В Приморье прибыли также зарубежные гости – в частности, многие из них участвуют в пятом Международном туристском фестивале «Диво Евразии», где они представят фото-, видеоматериалы и анимационные ролики о достопримечательностях своих регионов. Показывать работы будут в двух кинозалах. Формат различен: от 15-секундного вертикального видео до полноценного документального фильма.
Источник: Vostok today, VL
В ТЕМУ:
ТРУДОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПРЕДОСТЕРЕГАЕТ КИНОТЕАТРЫ
ПОДДЕРЖКА ПРЕДПРИЯТИЙ КРЫМА И ПРИМОРЬЯ

Какая же федеративная у нас страна, оказывается
Тем временем во Владивостоке уже закрылся кинотеатр «Галактика», а в приморском городе Дальнегорск вообще единственный кинотеатр закрылся.