
По прогнозируемым данным, кассу кинопроката СНГ за уик-энд 10-13 августа 2023 года возглавит самый дорогостоящий французский мультфильм «Леди Баг и Супер-Кот. Пробуждение силы», который вынет из карманов семейной аудитории в 2 125 кинотеатрах 90-100 млн руб, а с учётом показов в воскресение, 6 августа, сборы составят 95-105 млн руб.
Далее последует современная комедийная сказка с бюджетом 150 млн руб «Баба Яга спасает мир» (моя оценка — 4 из 6), которая соберёт 63 млн руб и 210 млн руб на второй неделе демонстрации.
На третью строчку опустится «народная» комедия с элементами криминальной драмы и с бюджетом 105 млн руб «За Палыча!» (1 из 6), которая заработает 25 млн руб и 195 млн руб за 18 дней показов.
С четвёртого места стартует австралийский ужастик «Два, три, демон, приди!», который принесёт своему дистрибьютору в 975 кинотеатрах 22-24 млн руб
Пятая позиция останется за костюмно-биографической мелодрамой «Жанна Дюбарри» (2 из 6), которая получит ещё 21 млн руб и 285 млн руб на четвёртой неделе демонстрации.
И замкнёт шестёрку лидеров отечественного проката за начинающийся завтра второй августовский уик-энд этого года драматический фильм ужасов/триллер «Корабль призраков» (0 из 6), который добавит в свою кассу 15 млн руб и 50 млн руб за 11 дней показов.
Рейтинг релизов недели:
- «Баба Яга спасает мир» (4 из 6)
- «Жанна Дюбарри» (2 из 6)
- «За Палыча!» (1 из 6)
- «Корабль призраков» (0 из 6)
В ТЕМУ:
БОКС-ОФИС КИТАЯ 3-6 АВГУСТА: БОЛЬШАЯ АКУЛА ПОДНЯЛАСЬ НАВЕРХ
БОКС-ОФИС США 3-6 АВГУСТА: БАРБИ – МИЛЛИАРДЕР
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ БОКС-ОФИС РОССИИ 3-6 АВГУСТА

Стоит ли смотреть все 126 серий по 25 минут чтобы понять сюжет в полном метре «Леди Баг и суперкот»?
Понятия не имею. Я буду смотреть этот мультик как обычный анимационный полный метр.
Ну, какой-то немного неправильный подход. имхо. Кинокритик должен изучить ситуацию, связанную с фильмом и сериалом и их отношением друг к другу, как я думаю. Хотя бы для того, чтобы вот на такие вопросы отвечать.
Я не кинокритик, а киноаналитик, Пахом. Этот мультсериал я вообще не знаю.
Ясно. Просто замечу, что мультсериал сверхпопулярен в России у ЦА
Это же превью — у кого-то один сеанс в день, а у кого-то — 5-6. Я не владею «полной картиной» старта, и никто не ожидал 47-49 млн руб в четверг. На ПРЕВЬЮ. Что же будет во второй полноценный уик-энд?
Сергей, Вы рассчитывали на 2-3 сеанса в среднем, а 22сеанса не хотите в типа превью недели?
Я ничего не рассчитывал, но надеялся на более 100 в превью…
Это релиз нетфликса и такие сборы, так что да, пиратство губит кинопоказ!
Это французский ДОРОГОСТОЯЩИЙ релиз, проданный на N. Сумму продажи я попытаюсь узнать у французов. В ряд стран продан сразу на цифру…
Бюджет 86 млн долларов, пока мировые сборы 20 с лишним. Надеюсь продали хотя бы за 76 млн.
Бюджет 60,03 mln evro.
А за сколько был продан, никогда не узнаем!
Joël CHAPRON
Википедия даёт инфу в 80 млн евро бюджета.
Александр, в зарубежной wiki СТОЛЬКО ошибок, что у меня просто слов нет… IMDB тоже лоханулся. Цифра в 60 от французов.
На 11 утра в четверг касса первого дня у мультфильма 22 миллиона рублей. Никак не меньше 35 миллионов в четверг будет, скорее все 40 миллионов. И как интересно после этого 90-100 миллионов за уик-энд получится? БК, конечно, ещё больше отличился, 75 миллионов за уик-энд влепив.
Уже сейчас понятно что ажиотаж стоит лютый, бешеный по нынешним конечно меркам. 19-20 зрителей в будний день на сеансе.
Пусть собирает — жалко, что ли? Смотрю в субботу.
только за сборы, кинотеатрам деньги как воздух нужны
Они ВСЕГДА нужны, а не только на Новый год. В 2009 году росс. кино работало круглый год…
В том году зрители были неискушенные российским кинематографом. Вспомнить хотя бы «экипаж», «Бульбу», «книга мастеров» и под новый год вишенкой «черная молния». Ностальгия!
Тогда киноделы были заинтересованы в кассе. Сегодня — нет.
Вы ЧИТАТЬ по-русски умеете? Там написано ПРОГНОЗ…который пишется в среду в 18.00.
важно написать прогноз после старта-)) Эллиот как всегда-))
Там час от часу не легче. В четверг днём было заявлено, что будет не меньше 300 миллионов за уик-энд и 750 миллионов по итогу. Ещё один верх непрофессионализма. Уже вчера днём было очевидно, что в пятницу будет приличный спад. Что собственно, вы и подтверждаете. На 13-30 пятницы -35% к четвергу. Просто пальцем в небо тыкают некоторые и выдают это, совершенно не стыдясь, за аналитику.. Если по дням, как-то так может примерно получиться 49-39-58-55. Около 200 миллионов за уик-энд. Средневзвешенный сценарий.
А что в среду в 18.00 не было видно 20 миллионов предварительных продаж, из них грубо 15 миллионов на первый день? Или лень было посмотреть, или принципиально игнорируем?
фанаты идут, пройдут-)) все будет работать в спокойном режиме. 8 чел на сеанс пока
Всё зависит от САМОГО мульта, Вера. Мне уже сегодня хочется пересмотреть «Котов Эрмитажа», например. Пока не видел его.
Купи подписку на КП и смотри сколько тебе хочется этих котов!
В кинозале, Александр. Подписка мне даром не нужна!
Ничего так китайцы попустили Индиану Джонса, обвал сборов 90%.