
Кассовые сборы кинопроката РФ за два летних месяца стали максимальными за последние три года, сообщили в пресс-службе Минкультуры РФ.
За два летних месяца объем рынка кинопроката Российской Федерации в денежном выражении составил 5,4 млрд рублей, кинотеатры страны посетили 16,3 млн зрителей. Кассовые сборы июня-июля 2024 года стали максимальными за последние три года, — говорится в сообщении.
В министерстве уточнили, что по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет показатели сборов за июнь и июль увеличились на 1,5 млрд рублей по отношению к 2023 году, на 3 млрд рублей по отношению к 2022 году и на 0,7 млрд рублей по отношению к 2021 году.
По данным Минкультуры, лидерами летнего проката по итогам двух месяцев стали приключенческий боевик «Майор Гром: Игра» и семейная комедия «Манюня: Приключения в Москве».
Источник: ТАСС




Читатели Синемаплекса, я не пишу в «Театре реплик». Это «мои поклонники» делают за меня. Я вообще здесь больше не пишу, только иногда оставляю свои комменты под статьями на главной странице. Поэтому не обращайте на мои инициалы и «комменты» в ТР. Если у вас есть конкретные вопросы ко мне или темы, пишите главреду, который сейчас на фестивале в Екатеринбурге. Я отвечу вам по мере возможности. Всегда с вами!
Сдается мне, что конкретно Ваш «коммент» писал не Сергей. А вообще, неплохо было бы настоящему Лаврову выдать галочку, а то иной раз сам с толку сбиваюсь!!???
Отправьте главреду С свой вопрос — я на него отвечу, не проблема. Рифат сегодня уже в Орске.
«лидерами летнего проката по итогам двух месяцев стали приключенческий боевик «Майор Гром: Игра» и семейная комедия «Манюня: Приключения в Москве».» — Договаривать нужно, уважаемый Минкульт, что на третьем месте короткометражка идёт))
А Ольга так до сих пор и не «решила» просто, куда отнести эту к/м — к росскино или к «альтернативному Голливуду».
Лидерами проката в июне-июле стали Головоломка 2 и Гадкий я 4. Сколько не говори «халва», во рту слаще не станет. А МГ и Манюня стартовали вообще в мае
А им какая разница, Евгений, май или июнь… Главное — отчитаться. Реально, только «Три богатыря» преодолели 1 млн зр в офиц показе. Вот и все (!) достижения росскино за лето. А сколько их всего вышло за эти два месяца — даже не подсчитали! Не смогли? И куда считать к/м?