Вы сейчас просматриваете МАРКЕТИНГ: ЭВОЛЮЦИЯ ТРЕЙЛЕРОВ

МАРКЕТИНГ: ЭВОЛЮЦИЯ ТРЕЙЛЕРОВ

Голливудские студии осознали необходимость эффектных промо-роликов еще на заре ХХ века. Как развивалась техника трейлеров на протяжении десятилетий?

1940-1950-е

— Огромные заголовки

— Продакшн-монополия со стороны компании National Screen Service

— Звезды Голливуда способны продать любой фильм одним своим появлением в трейлере

— Появляется мужской закадровый голос

 

1960-1970-е

— Режиссер как звезда. Речь идет не только о трейлерах-шедеврах, снятых Кубриком, но и о постоянном появлении и позиционировании ведущих режиссеров как больших художников: в кадре “светятся” и Хичкок, и Вуди Аллен.

— Происходит настоящая революция монтажных склеек: Пабло Ферро, помогающий с трейлерами Кубрику, устанавливает рекорд, уместив 220 кадров в 97 секунд.

— Исчезает монополия National Screen Service — отныне студии сами снимают и распространяют свои трейлеры

 

1980-1990-е

— Трейлеры приобретают свой знаменитый “голос” — им становится голос Дон ЛаФонтена, который за свою 30-летнюю карьеру озвучил около 5000 роликов в качестве рассказчика.

— Продолжает стремительно расти число монтажных склеек — в трейлере ДНЯ НЕЗАВИСИМОСТИ их уже 84

— Студии вводят механизм тестирования трейлеров на фокус-группах

— Создается специальная премия для трейлеров Golden Trailer Awards

 

2000-2010-е

— Трейлеры выходят за пределы киносеансов и становятся мощным орудием продвижения фильма в Интернете

— Студии диктуют жесткие условия — создателям трейлеров приходится делать из задолго до выхода фильма из тех сцен, что уже имеются

— Широкое распространение получают фанатские трейлеры и вирусные промо-ролики

 

Источник: Wired

 В ТЕМУ

АКТЕРЫ, МУЗЫКА, ИНТРИГА — ЧТО ЗРИТЕЛИ ЦЕНЯТ БОЛЬШЕ ВСЕГО В ТРЕЙЛЕРАХ?

МАРКЕТИНГ: КАК РАБОТАТЬ С ТРЕЙЛЕРАМИ?

 

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные