Если внимательно изучить график релизов, то можно обратить внимание, что в этом году индустрия приготовила для кинотеатров не так много потенциальных хитов в жанре хоррора. Одним из самых перспективных проектов этой весны является ОКУЛУС, который компания «Люксор» выпускает на российский рынок 10 апреля (дата мировой премьеры!).
Компания «Люксор» после 17 марта в кинотеатры направила внутритеатральную рекламу в объеме:
- постеры 3200 шт
- сити 650 шт
- флаеры 1 200 000 шт
- сити
Российские зрители очень любят качественные мистические хорроры, и ОКУЛУС способен отработать не только свою целевую аудиторию, но и расширить ее — во многом за счет очень качественного «сарафана». Посмотревшие картину критики не скупятся на отличные оценки. Более того, пока в сети нет ни одной отрицательной рецензии на картину!
Сроки для проведения рекламной кампании — с 1 по 15 апреля. Дистрибьютор задействует следующие ресурсы:
- TV – «Первый канал» сеть и ТНТ сеть — размещение с 5 по 12 апреля
- Радио – Энерджи, «Наше Радио», «Бест ФМ», «Рок ФМ»
- Печатные СМИ — «7 дней», «ТелеНеделя», «TimeOut»
- Наружная реклама — лайтбоксы метро в Москве и Санкт-Петербурге, сити-борды в Москве, видеоэкраны в Санкт-Петербурге, щиты 3х6 по Москве.
- Интернет
Для продвижения фильма будет задействована баннерная реклама на сайтах о кино и событиях — afisha.ru и afisha.mail.ru
В рамках рекламной кампании дистрибьютор осуществит специальный видеопосев трейлера фильма в разнообразных социальных сетях («ВКонтакте«, «Одноклассники«) и на тематических площадках. Видеобаннеры — в мобильных приложениях на платформах iOS и Android.
Среди интернет-ресурсов будут активно использоваться сайт fishki.net и видеосеть Яндекса — на всех ключевых страницах (видео, телепрограмма, почта, погода…kinopoisk.ru) потенциальные зрители увидят видеобаннеры. Реклама в социальных сетях Facebook и ВКонтакте, а также тизерная реклама.
Дополнительные материалы можно обнаружить на странице фильма на «Виртуальном кинорынке«.
В ТЕМУ
«МОЙ ДОРОГОЙ ХОРРОР»: РОССИЙСКАЯ ЛЮБОВЬ К ПОТУСТОРОННЕМУ ЖИВЕТ И ПРОЦВЕТАЕТ




