Вы сейчас просматриваете «ГРЯЗНАЯ ДЮЖИНА»: БЛОКБАСТЕР-ПРОГНОЗ ОТ АНАЛИТИКА ДУГА КРОЙЦА

«ГРЯЗНАЯ ДЮЖИНА»: БЛОКБАСТЕР-ПРОГНОЗ ОТ АНАЛИТИКА ДУГА КРОЙЦА

Transformers-Age-of-Extinction-Teaser-Trailer

Триумф ТРАНСФОРМЕРОВ и провал ВОСХОЖДЕНИЯ ЮПИТЕРА в свежем прогнозе блокбастеров от одного из самых часто угадывающих аналитиков.

Аналитик консалтинговой группы Cowen & Co. Дуг Кройц уже не первый год составляет свою «Грязную дюжину» — список летних блокбастеров, которые займут первые 12 строчек в североамериканском бокс-офисе. В 2012 году он угадал 11 из 12 лидеров проката, в 2013 — предсказал не только очевидный успех ЖЕЛЕЗНОГО ЧЕЛОВЕКА 3, но и кассовый сюрприз ВЕЛИКОГО ГЭТСБИ. Он же в прошлом году предрекал провал ОДИНОКОМУ РЕЙНДЖЕРУ, ПОСЛЕ НАШЕЙ ЭРЫ, ШТУРМУ БЕЛОГО ДОМА и ПРИЗРАЧНОМУ ПАТРУЛЮ.

018THR_053014

В этом году Кройц ставит на новых ТРАНСФОРМЕРОВ — очередной блокбастер Майкла Бэя соберёт по мнению аналитика $350 млн в национальном прокате. Немногим хуже дела будут у ЛЮДЕЙ ИКС и КАК ПРИРУЧИТЬ ДРАКОНА 2 — релизы Fox и DWA соберут по $250 млн. Правда, как минимум одну ошибку Кройц уже допустил — НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК-ПАУК: ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ стоит в его списке вторым с $325 млн кассовых сборов, но на деле фильм собрал $175 млн после трёх недель проката и теперь едва ли перевалит за отметку в две сотни миллионов. Самый громкий провал аналитик предрекает ВОСХОЖДЕНИЮ ЮПИТЕРА Энди и Ланы Вачовски.

Источник: THR

В ТЕМУ

БОКС-ОФИС ЖДЕТ ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ УЖЕ В АПРЕЛЕ

 

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
...
...

«угадывающих» — ключевое слово.