Фонд кино совместно с Министерством культуры разрабатывает программу поддержки кинотеатров в городах с населением менее 100 тысяч человек.
Об этом рассказал глава Фонда кино Антон Малышев в ходе конференции«Русская доля: «головная боль» кинотеатров или шанс на спасение отрасли» прошедшей на форуме «Кино Экспо»:
В 2016 году мы надеемся запустить программу поддержки кинотеатров, которая предполагает открытие новых залов в населенных пунктах до 100 тысяч зрителей. Эту программу делаем сейчас с министерством культуры.
Малышев пояснил журналистам, что программа предполагает выдачу субсидии из бюджета в размере 5 млн. рублей по результатам конкурса среди частных компаний, построивших кинозалы в городах с населением менее 100 тысяч человек.
По мнению главы Фонда кино, создание кинотеатров в малых городах поможет увеличить долю российского кино и решит проблему недостаточной кинофикации российской провинции. В фонде рассчитывают, что при поддержке государства удастся создать около 100 новых кинозалов, которые будут предоставлять половину экранов российским фильмам.
Источник: ТАСС
В ТЕМУ:
АНТОН МАЛЫШЕВ: МАГИСТРАЛЬНЫМ НАПРАВЛЕНИЕМ ДОЛЖНО СТАТЬ РАСШИРЕНИЕ КИНОСЕТИ
ГОСУДАРСТВО ОБЪЯВИТ 2016-Й ГОДОМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО КИНО
БЮДЖЕТНЫЕ КИНОТЕАТРЫ ОЛЕГА ТЕТЕРИНА БУДУТ СДЕЛАНЫ ИЗ ГРУЗОВЫХ КОНТЕЙНЕРОВ




Куда заявки писать на выдачу субсидии?
Куда, куда, а то мы скоро закроемся….
«Один из рассматриваемых вариантов – субсидируемые кинозалы должны быть готовы отдать не менее 50% сеансов под русское кино.» Вы готовы отдать 50% ?
готов за ежегодную субсидию в 5млн
на какой адрес отправлять заявки ?