Вы сейчас просматриваете AMBLIN PARTNERS — НОВАЯ КОМПАНИЯ СТИВЕНА СПИЛБЕРГА

AMBLIN PARTNERS — НОВАЯ КОМПАНИЯ СТИВЕНА СПИЛБЕРГА

  • Автор записи:

amblinpartners

После многочисленных слухов о новых партнерах Стивена Спилберга и судьбе его компании DreamWorks ситуация обернулась не самым ожидаемым образом — Спилберг совместно с Participant Media, канадской Entertainment One и индийской Reliance создал новую студию Albmin Partners.

Новый бренд объединит производственные и финансовые мощности четырех компаний, и первым фильмом, выпущенным под новым брендом, станет ДЕВУШКА В ПОЕЗДЕ, релиз которой запланирован на октябрь 2016 года. Партнером по дистрибуции новой компании станет Universal. При этом сам Спилберг не собирается отказываться от бренда DreamWorks — по словам известного режиссера и продюсера, он заинтересован в том, чтобы компания продолжала существовать.

По словам Спилберга, с партнером в лице Participant и ее председателем Джеффом Сколлом его объединяют не только опыт работы над такими фильмами, как ЛИНКОЛЬН, ПРИСЛУГА и ШПИОНСКИЙ МОСТ, но и общность взглядов:

Мы начали говорить об этом примерно полтора года назад в рамках обычной беседы. Мы подумали, разве не было бы здорово иметь большую возможность работать совместно работать над фильмами? Во многих областях мы с ним мылим очень схожим образом.

При этом, несмотря на возобновленное сотрудничество с Universal, Стивен Спилберг не намерен снимать ремейки своих старых хитов, созданных на базе этой студии. Отвечая на вопрос журналистов Deadline.com о том, стоит ли ожидать ремейк ЧЕЛЮСТЕЙ в его исполнении, Спилберг ответил категорическим «нет», хотя не исключил работы над сиквелами других фильмов:

«Я никогда не стану делать ремейк своего собственного фильма. Впрочем, в распоряжении Amblin будет достаточно интересных фильмов, способных вдохновить на новые истории. Я пока не готов указывать какие-то конкретные названия, но мы с партнерами обсуждаем различные варианты».

Источник: Deadline.com

В ТЕМУ:

КАНАДСКИЙ МЕДИАГИГАНТ ENTERTAINMENT ONE СТАНЕТ НОВЫМ ИНВЕСТОРОМ DREAMWORKS

DREAMWORKS СТИВЕНА СПИЛБЕРГА МОЖЕТ РАССТАТЬСЯ С DISNEY

DREAMWORKS НАШЛА НОВОГО ИНВЕСТОРА В ЛИЦЕ PARTICIPANT

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные