Прошедший уик-энд оказался достаточно слабым: блокбастер БЭТМЕН ПРОТИВ СУПЕРМЕНА– на первой строчке, но без выдающихся результатов, зато уже месяц не покидает тройку лидеров двукратный миллиардер ЗВЕРОПОЛИС. Итогами уик-энда делятся кинотеатры в Ульяновске и Екатеринбурге.
Юлия Желтышева — заместитель директора по репертуарному планированию в кинотеатрах «Луна» (3 зала на 564 мест, цифра+3D) и «Руслан» (1 зал на 168 мест, цифра+3D) в Ульяновске.
Анастасия Кананерова – менеджер по рекламе и маркетингу кинотеатра «Киномакс» в Екатеринбурге (9 залов на 1125 мест, цифра+3D).
Какими релизами вы стартовали в прошедший уик-энд? Какие показатели продемонстрировали новинки? Назовите, пожалуйста, тройку лидеров по сборам в эти выходные?
Юлия Желтышева: В прошедший уик-энд у нас стартовали МАРШРУТ ПОСТРОЕН, ГЕРОЙ, КЛОВЕРФИЛД 10. Релизы отработали, как и ожидалось, не показав выдающихся результатов. Уик-энд прошел плохо. ГЕРОЙ оправдал ожидания, но никаких сверхзадач я на него не ставила. Мы находимся в спальном районе, предыдущая неделя была каникулярной, поэтому в целом вся неделя прошла хорошо, потому что у нас было много зрителей-детей, посещаемость была высокая. А в выходные все, наверно, засобирались в школу, поэтому развлечения остались невостребованными. По сборам лидировали БЭТМЕН и ЗВЕРОПОЛИС, из новых релизов лучше остальных показал себя МАРШРУТ ПОСТРОЕН.
Анастасия Кананерова: У нас стартовали МИССИЯ В МАЙАМИ, КЛОВЕРФИЛД 10, ПОМНЮ – НЕ ПОМНЮ, МАРШРУТ ПОСТРОЕН, ГЕРОЙ, КОЛОНИЯ ДИГНИДАД. Так как на прошлой неделе были школьные каникулы, то было много гостей с детьми, особенно на выходных, поэтому особым спросом пользовался детский репертуар. ЗВЕРОПОЛИС и СМЕШАРИКИ до сих пор востребованы в нашем кинотеатре. Из новых релизов лидирует ГЕРОЙ, хотя зрители в основном оставляют негативные отзывы: в принципе, сюжет интересен, но, видимо, не дотягивает до желаемого уровня. По сборам лидировал ЗВЕРОПОЛИС, затем – СМЕШАРИКИ и БЕЛКИ В ДЕЛЕ. За месяц проката ЗВЕРОПОЛИС уже уступал лидерство, но теперь снова вернулся на первое место.
Как работают в прокате новинки прошлой недели? Какой «сарафан» идет у холдоверов?
Юлия Желтышева: БЭТМЕН стартовал хорошо, первый уик-энд отлично отработал. Потом, конечно, было ожидаемое падение, но даже в будние дни зрители приходили. Думаю, сильное падение БЭТМЕНА как раз настигнет с сегодняшнего дня. Кроме БЭТМЕНА, стартовали мультфильмы ЛУННЫЙ ФЛАГ и НОРМ И НЕСОКРУШИМЫЕ, которые отработали средне: специально на школьные каникулы мы поставили им дневные и утренние сеансы, которые, в принципе, работали неплохо.
Анастасия Кананерова: БЭТМЕН в нашем городе стартовал на день позже, рейтинг ожидания фильма был достаточно высокий, поэтому гостей пришло много. Посещаемость в стартовый день была высокая. Отзывы о фильме были не очень положительные, «сарафан» пошел неоднозначный, поэтому на второй неделе БЭТМЕН просел довольно сильно.
Используете ли вы в работе кинотеатра карты лояльности, какую часть аудитории кинотеатра составляют постоянные клиенты (если вы делали подобное исследование) и как часто эти люди приходят в кинотеатр? Если не используете, то почему?
Юлия Желтышева: Да, мы используем бонусные карты. На данный момент раздали около 5 000 карт, все работают достаточно хорошо. Что касается меморандума, то WDSSPR разрешают действие бонусных карт, и это отмечено отдельной строкой в меморандуме. Немалый процент репертуара занимает именно Disney, поэтому мы стараемся справляться.
Анастасия Кананерова: У нас есть система лояльности – мультикарта «Киномакса»: при покупке билета зрители накапливают бонусы, которые могут в дальнейшем тратить на билеты. Постоянные клиенты составляют 85% аудитории, они приходят 1-2 раза в неделю.
В ТЕМУ
КАССА ЧЕТВЕРГА, 31 МАРТА: СКРОМНОСТЬ НЕ УКРАШАЕТ ГЕРОЕВ И СУПЕРГЕРОЕВ
КИНОТЕАТРЫ ГОВОРЯТ! ОБ УИК-ЭНДЕ 31 МАРТА: СУПЕРГЕРОЯМ МАРШРУТ ПОСТРОЕН
МОНИТОРИНГ СЕТИ «СИНЕМА ПАРК» 1 АПРЕЛЯ: ЗВЕРИ, ТРИЛЛЕРЫ, ХАРДКОР
ИНТРИГА КАССОВЫХ СБОРОВ 31 МАРТА — 3 АПРЕЛЯ: МОЙ АДРЕС — НЕ ДОМ И НЕ УЛИЦА, А КЛОВЕРФИЛД, 10



