Вы сейчас просматриваете НОВОСТИ КИНОТЕАТРОВ: БЛИЖЕ К НЕБУ

НОВОСТИ КИНОТЕАТРОВ: БЛИЖЕ К НЕБУ

  • Автор записи:

Несмотря на то, что показывать кино на площадках под открытым небом возможно только в летний сезон, уличных кинотеатров в России становится все больше. Если в обычных кинотеатрах летом наблюдается отток зрителей, то уличные могут стать дополнительным каналом для их привлечения. Более того, в Год российского кино бесплатные сеансы под открытым небом становятся отличной возможностью для демонстрации отечественных фильмов, не попавших в прокат, и проведения тематических киномарафонов — что вписывается в программу кинофикации всей страны. На этой неделе обзор фокусируется на открытии площадок, переносящих кино и зрителей ближе к небу.

3

ВОРОНЕЖ

В Воронеже скоро станет три уличных кинотеатра: к существующей «Кинополяне» в парке «Алые паруса» и «Автокинотеатру» на улице Остужева добавится собственная киноплощадка Воронежского аграрного университета (ВГАУ) под названием «КиноПарк». Он расположится в парке университета возле памятника первому ректору.

Формирование репертуара планируется исключительно из советских и российских картин, и посещение сеансов будет бесплатным. Первые показы начнутся уже после майских праздников, однако точных дат пока не сообщалось.

Источник: РИА Воронеж

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

С 16 по 19 июня Дворцовая площадь станет одним большим кинотеатром — в честь Года российского кино здесь пройдет фестиваль «Петербургские каникулы».

Посетители смогут бесплатно посмотреть марафон советского и российского кино, состоящий из трех блоков: «Петербургская история», «Герои и персонажи» и «Золотой век детского кино».

Архитектурный ансамбль площади выступит «живыми декорациями», дополняющими фильмы.

Источник: Fiesta


ВОЕННОЕ КИНО В ЧЕБОКСАРАХ И СТАВРОПОЛЕ НЕБЕСНЫЙ ТИХОХОД

В преддверии празднования Дня Победы Чебоксары и Ставополь готовятся к демонстрации военного кино на площадках под открытым небом.

Со 2 по 7 мая в Чебоксарах пройдет «Неделя патриотического кино», в течение которой жители и гости города смогут бесплатно посетить уличный кинотеатр, развернувшийся на главной площади. В репертуар войдут советские кинофильмы о войне, документальная хроника и современные ленты. Также будут представлены трейлеры конкурсных работ Чебоксарского кинофестиваля.

На площади 200-летия в Ставрополе уже в субботу, 23 апреля, пройдет первый вечерний показ военно-патриотического кино — зрители смогут увидеть НЕБЕСНЫЙ ТИХОХОД. Следующая демонстрация запланирована на 7 мая — будет показана картина В ШЕСТЬ ЧАСОВ ВЕЧЕРА ПОСЛЕ ВОЙНЫ.

Источник: МК в Чебоксарах, Кавказ Сегодня

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

летний пионер москваВ Подольске в конце мая стартует проект «Летний кинотеатр», также приуроченный к Году российского кино. Первой лентой, которую кинотеатр под открытым небом представит жителям города станет ТАЙНА СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЫ Натальи Бондарчук.

Летние кинотеатры также откроются в Лобне, Орехово-Зуеве, Электрогорске, Наро-Фоминском и Клинском районах. Сеансы будут бесплатными, что, по мнению режиссера Егора Кончаловского, позволит населению Московской области познакомиться с отечественным кино, которое не доходит до широкого проката:

Это очень важно чтобы зритель видел наше кино, которое государство финансирует, но очень часто оно не доходит до большого зрителя, а лишь до участников кинофестиваля, где кино видят лишь несколько десятков, сотен человек.

Источник: 360tv.ru

В ТЕМУ:

НОВОСТИ КИНОТЕАТРОВ: «УДАРНИК», ПЛОЩАДКИ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ

ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЙ СОВЕТ ОБСУДИТ ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ГОДА РОССИЙСКОГО КИНО

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии