Вечером 11 мая произошло возгорание в московском Доме кино. Уже через час после получения сообщения о пожаре в результате действий пожарно-спасательных подразделений очаг возгорания был ликвидирован. Пострадавших нет.
Сообщение о пожаре на третьем этаже здания поступило в МЧС в 21:43, и в 22:26 возгорание было локализовано.
Как сообщает источник ТАСС, наиболее вероятная причина пожара — короткое замыкание электропроводки, однако точная причина пока не установлена. Предположительно, возгорание началось с кабинета правления Союза кинематографистов.
По словам пресс-службы Союза, киноплощадка никоим образом не пострадала:
Пострадал только административный блок, сам Дом кино пожар не затронул. В Доме кино каждый день идут различные показы, они пока не будут приостановлены. [Однако] возможно, ведомство попросит из-за техники безопасности ограничить посещение Дома кино.
Источник: ИЗВЕСТИЯ, КоммерсантЪ, ТАСС
В ТЕМУ:




интересно, это как-то связано с делом Союза кинематографистов СПб? Все таки в кабинете правления возгорание произошло……….