Cinema Prestige выпускает в прокат лучшие фильмы Канн-2016

  • Автор записи:
  • Запись опубликована:23 июня 2016

Программа нынешнего Каннского фестиваля была одной из сильнейших за последнее десятилетие – в этом году на фестивале собралось исключительное количество интересных и необычных картин. Большая удача для зрителей, что самые важные из них можно будет увидеть на большом экране – компания Cinema Prestige выпускает в прокат лучшие фильмы Каннского фестиваля.

Партнером по выпуску стала компания Dune HD – один из мировых лидеров в разработке и производстве универсальных медиаплееров и телевизионных приставок.

Синема Престиж

В Каннскую коллекцию Cinema Prestige вошли следующие картины.

В ТИХОМ ОМУТЕ (7 июля) – самая безумная комедия-буфф в истории французского кино от Брюно Дюмона с участием Жюльет Бинош, Валерии Бруни-Тедески и Фабриса Лукини.

Фильм дает простое зрительское наслаждение. Антон Долин. afisha.ru

Фабрис Лукини и Валерия Бруни-Тедески не жалеют сатирических красок, а Жюльет Бинош вообще отрывается по полной программе. Андрей Плахов. «Коммерсант»

НЕОНОВЫЙ ДЕМОН (28 июля) – новый фильм Николаса Виндинга Рефна. Скандальный, шокирующий, страшно красивый и просто страшный хоррор, предлагающий беспощадный взгляд на индустрию моды.

Цена красоты никогда не упадет. Мы развиваемся, живем дольше, но наша одержимость красотой не проходит, а лишь становится все более экстремальной. И одержимость эта может привести к совершенно необычной форме безумия. Николас Виндинг Рефн

Хулиганский вкус, отвязный юмор и стиль, который один из наших жрецов гламура определяет как «дикий люкс». Андрей Плахов. «Коммерсант»

Не просто жестокий, но также очень красивый и впечатляющий рассказ о мире глянца и гламура. Александр Дьяков. Cinemaplex

СЛУЖАНКА (25 августа) – эротический триллер от культового корейского режиссера Чхан Ук Пака (ОЛДБОЙ, СОЧУВСТВИЕ ГОСПОЖЕ МЕСТЬ).

Это триллер, драма с неожиданными поворотами сюжета, но в первую очередь – история любви. Чхан Ук Пак

Как у Хичкока, талантливым учеником которого всегда был синефил Пак, многое здесь – совсем не то, чем кажется. Антон Долин. afisha.ru

КРАСНАЯ ЧЕРЕПАХА – новый шедевр Михаэля Дюдока де Вита, одного из выдающихся режиссеров современной анимации. От создателей фильмов УНЕСЕННЫЕ ПРИЗРАКАМИ и ВЕТЕР КРЕПЧАЕТ.

Иначе как волшебством фильм назвать нельзя. Это удивительно нежная, хотя и печальная до слез картина о любви и одиночестве, в которой не произносится ни одного слова. Только музыка, цвет и движение. Игорь Игрицкий. lenta.ru

ОНА – лучшая роль Изабель Юппер. Эротический триллер Пола Верховена, автора эпохального ОСНОВНОГО ИНСТИНКТА.

Жанровый шедевр – иронический эротический триллер. Андрей Плахов. «Коммерсант»

Изабель Юппер здесь интереснее, чем даже в культовой «Пианистке»; возможно, это лучшая роль в ее карьере. Зинаида Пронченко. colta.ru

Я, ДЭНИЕЛ БЛЭЙК – «Золотая пальмовая ветвь» Каннского кинофестиваля 2016 года.

Мастерское описание трагедии маленького человека. Игорь Игрицкий. lenta.ru

Честная гуманистическая притча. Лариса Малюкова. «Новая газета»

Среди 15 фильмов, которые, по мнению kinopoisk.ru, нельзя пропустить этим летом: НЕОНОВЫЙ ДЕМОН, В ТИХОМ ОМУТЕ и СЛУЖАНКА. По версии GQ, в десятке самых ожидаемых фильмов года – участников Каннского кинофестиваля – на первом и втором местах: НЕОНОВЫЙ ДЕМОН и В ТИХОМ ОМУТЕ.

 

В ТЕМУ

100-й кинорынок: об искусстве в коммерческих декорациях — презентация Cinema Prestige

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии