НА «УБИЙСТВО В «ВОСТОЧНОМ ЭКСПРЕССЕ» В “ФОРМУЛЕ КИНО” И “СИНЕМА ПАРК” НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ БИЛЕТ ОНЛАЙН

Посетителям крупнейшей сети кинотеатров в России «Синема парк» и «Формула кино» недоступна онлайн-покупка билетов на фильм УБИЙСТВО В «ВОСТОЧНОМ ЭКСПРЕССЕ». На все другие фильмы, которые сейчас идут в прокате в этих сетях, билеты онлайн доступны.

Представитель объединенной сети настаивает, что в онлайн-продажах билетов на фильм есть «временные технические сложности». Сотрудник крупной киносети и сотрудники российской прокатной компании говорят, что билеты нельзя купить в интернете из-за разногласий прокатчиков и кинотеатров, как делить доходы от онлайн-продаж.

В начале сентября сервис «Рамблер. Касса» (входит в одноименный холдинг, который также контролируется Мамутом) ввел наценку в 10% при покупке билетов на сеансы в объединенной киносети. Это не понравилось части прокатчиков: они получают около половины кассы картины, а Rambler не стал включать интернет-наценку в общие сборы картины. Резче всех выступила Universal Pictures (UPI) – этот прокатчик потребовал учитывать наценку при расчетах с ним либо остаться без его картин. Стороны не договорились, и объединенная сеть не показала последний фильм UPI c Томом Крузом СДЕЛАНО В АМЕРИКЕ.

По информации «Ведомостей», прокатчик и сеть приняли совместное дружественное решение не продавать билеты на картину через интернет, пока не придут к оптимальному и взаимовыгодному решению по онлайн-наценке.

Сейчас в России через интернет продается лишь несколько процентов билетов в кино, но у крупных сетей эта доля заметно выше, в объединенной сети Александра Мамута, по словам ее представителя, это около 20% билетов. Всего на сеть приходится около 19% киносборов в стране, следует из данных государственного Фонда кино. Пока через интернет продается не так много билетов и комиссия с них, казалось бы, небольшая сумма, рассуждает один из прокатчиков: «Но постепенно через интернет будет продаваться все больше и больше билетов, так что о правилах необходимо договориться прямо сейчас».

Фильм по роману Агаты Кристи вышел в прокат в прошедшие выходные и собрал в России более 300 млн рублей, уступив по кассе уик-энда только ТОР: РАГНАРЁК.

Источник: Ведомости

В ТЕМУ:

«КАРО» ВВЕЛА СКИДКИ НА БИЛЕТЫ НА СВОЕМ САЙТЕ, А «ФОРМУЛА КИНО» И «СИНЕМА ПАРК» — НАЦЕНКУ 

КТО ЗАПЛАТИТ ЗА БИЛЕТ, КУПЛЕННЫЙ ОНЛАЙН? РЕАКЦИЯ КИНОТЕАТРОВ НА ТРЕБОВАНИЯ UPI

НИКОЛАЙ РАСТОРГУЕВ (КИНОСЕТЬ «МОНИТОР»): «МЫ СОГЛАСИЛИСЬ, НЕ СКЛОНИВ ГОЛОВЫ, НАДЕЯСЬ НА ПЕРЕСМОТР СОГЛАШЕНИЯ»

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии